Поветкин подписал контракт на бой с кубинцем, отправившим в кому Абдусаламова
 
 
 
Поветкин подписал контракт на бой с кубинцем, отправившим в кому Абдусаламова
Russian Look

Контракт на боксерский поединок между чемпионом WBC Silver в супертяжелом весе 35-летним россиянином Александром Поветкиным (28-1-0, 20 КО), занимающим первую строчку рейтинга WBC, и 29-летним кубинцем Майком Пересом (21-1-1, 13 КО) подписан. Об этом сообщает промоутерская компания "Мир бокса".

Встреча бойцов состоится 22 мая в Москве и станет отборочным боем за право сразиться за полновесный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета, которым в настоящее время владеет небитый американец 29-летний Деонтей Уайлдер (33-0-0, 32 КО).

Свой последний поединок Поветкин провел в октябре 2014 года, нокаутировав камерунца Карлоса Такама. Перес в свою очередь, в своем крайнем поединке нанес досрочное поражение американцу Дарнеллу Уилсону.

Перес знаком российской публике по трагически завершившемуся бою против россиянина Магомеда Абдусаламова в ноябре 2013-го, по итогам которого Абдусаламов стал инвалидом и до сих пор восстанавливается от травм.

В рамках вечера бокса 22 мая на ринг также выйдет чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе 35-летний россиянин Григорий Дрозд (39-1-0, 27 КО), который проведет реванш с 33-летним поляком Кшиштофом Влодарчиком (49-3-1, 35 КО). Напомним, в сентябре 2014 года Дрозд нанес поражение Влодарчику единогласным решением судей и отобрал чемпионский пояс.