Жак Вильнев
 
 
 
Жак Вильнев
Global Look Press

Экс-чемпион "Формулы-1" Жак Вильнев выступит в новом сезоне "Формулы-Е". После успешных тестов во Франции на прошлой неделе, канадец был объявлен в качестве одного из пилотов команды Venturi GP.

Партнером Вильнева по команде станет француз Стефан Сарразан, уже выступавший за Venturi GP в прошлом году.

"Впервые за несколько лет мне предстоит провести в чемпионате полный сезон, - приводит слова Жака f1news.ru. - Я очень рад, потому что, работая с Venturi, я почувствовал отличную атмосферу, и это во многом повлияло на моё решение. Кроме того, мы знакомы со Стефаном и доверяем друг другу".

Вильнев десять лет выступал в "Формуле-1", в 1997 году он стал чемпионом. Он сын знаменитого гонщика "Формулы-1" Жиля Вильнева. Его дядя, Жак Вильнев-старший, также выступал в "Формуле-1".

Сезон-2015/16 станет вторым в истории чемпионатов "Формулы-Е". Первый этап нового сезона пройдет в октябре в Пекине.

Формула E - класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами. Целью его создания стало стремление наладить работу лаборатории для исследований и разработки электрических транспортных средств, помогающую ускорить популяризацию электромобилей, а также выступающую в качестве двигателя инноваций и развития в сочетании с технологиями и духом автоспорта.