NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первый матч нового чемпионата России по футболу выиграл ЦСКА Первый матч нового чемпионата России по футболу выиграл ЦСКА
В стартовом матче первого тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем стадионе победил со счетом 2:0 подмосковные "Химки". У армейцев мячи забили Константин Кучаев и Алан Дзагоев, который вскоре после перерыва покинул поле из-за травмы.
8 августа 2020 г., 18:37
"Ювентус" отправил в отставку тренера Сарри "Ювентус" отправил в отставку тренера Сарри
Итальянский "Ювентус" после вылета клуба из Лиги Чемпионов отправил отставку Маурицио Сарри с поста главного тренера команды. Под руководством 61-летнего специалиста туринские футболисты выиграли чемпионат Италии и уступили в финале Кубка страны.
8 августа 2020 г., 16:32
"Локомотив" не пригласил Семина на вручение медалей, болельщики клуба вновь освистали Кикнадзе "Локомотив" не пригласил Семина на вручение медалей, болельщики клуба вновь освистали Кикнадзе
Футболистам и тренерскому штабу московского "Локомотива" вручили серебряные медали за второе место в чемпионате России. Перед награждением фанаты "железнодорожников" освистали генерального директора футбольного клуба Василия Кикнадзе.
8 августа 2020 г., 15:22
Ватерполиста московского "Динамо" выбросили из клуба из-за травмированного плеча Ватерполиста московского "Динамо" выбросили из клуба из-за травмированного плеча
26-летний ватерполист московского "Динамо" Иван Копцев, неоднократно защищавший цвета сборной России на международной арене, после травмы плеча оказался не нужным родному клубу после восьми проведенных сезонов. Руководство команды не захотело оплачивать спортсмену операцию и отказалось продлевать с ним трудовые отношения.
8 августа 2020 г., 13:39
Звездные теннисисты продолжают отказываться от участия в US Open из-за COVID-19 Звездные теннисисты продолжают отказываться от участия в US Open из-за COVID-19
Победитель Открытого чемпионата США 2016 года швейцарский теннисист Стэн Вавринка отказался от участия в грядущем турнире, который запланирован на период с 31 августа по 13 сентября, из-за пандемии коронавируса. Ранее от поездки в Нью-Йорк отказались Эшли Барти, Рафаэль Надаль, Кики Бертенс и Анастасия Павлюченко.
8 августа 2020 г., 12:45
Клубы Малкина и Бобровского прекратили спор за Кубок Стэнли Клубы Малкина и Бобровского прекратили спор за Кубок Стэнли
В Торонто хоккеисты "Монреаля" переиграли со счетом 2:0 "Питтсбург" в четвертом матче серии предварительного раунда плей-офф НХЛ и вышли в 1/8 финала Кубка Стэнли. "Это еще одно доказательство того, как сложно побеждать в нашей лиге, - скажет главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан после поражения.
8 августа 2020 г., 11:14
Умер знаменитый российский тренер по плаванию Геннадий Турецкий Умер знаменитый российский тренер по плаванию Геннадий Турецкий
Российский тренер по плаванию Геннадий Турецкий скончался на 72-м году жизни. Наставник умер после обширного инсульта в одной из клиник Швейцарии, где он жил и работал в последние годы. Под его руководством Александр Попов стал четырехкратным олимпийским чемпионом.
8 августа 2020 г., 10:36
"Ювентус" и "Реал" вылетели из Лиги Чемпионов "Ювентус" и "Реал" вылетели из Лиги Чемпионов
Французский "Лион" в гостях уступил с результатом 1:2 итальянскому "Ювентусу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но за счет победы в первой встрече (1:0) вышел в четвертьфинал благодаря большему числу голов в гостях. "Реал" повторно уступил "Манчестер Сити" в Англии - 1:2.
8 августа 2020 г., 09:19
"Зенит" стал обладателем российского Суперкубока "Зенит" стал обладателем российского Суперкубока
В Москве петербургский "Зенит" победил со счетом 2:1 столичный "Локомотив" в матче за Суперкубок России. В составе триумфаторов голами отметились Артем Дзюба и Магомед Оздоев, у проигравших точный удар нанес Ведран Чорлука. "Побеждать - это прекрасно", - скажет после матча главный тренер "Зенита" Сергей Семак.
8 августа 2020 г., 08:56
Канадцы заподозрили в плагиате создателей новой эмблемы ФК "Тамбов" Канадцы заподозрили в плагиате создателей новой эмблемы ФК "Тамбов"
Клуб российской футбольной Премьер-лиги "Тамбов" накануне представил свой новый логотип и фирменный стиль, разработанный студией спортивного дизайна Quberten. Логотип "Волков" вызвал споры и обвинения в плагиате из-за океана.
7 августа 2020 г., 16:25
Команду "Формулы-1" наказали за копирование чемпионского болида соперника Команду "Формулы-1" наказали за копирование чемпионского болида соперника
Международная автомобильная федерация (FIA) наказала команду "Формулы-1" Racing Point 15 очков в Кубке конструкторов и оштрафовала на 400 тысяч евро за копирование прошлогоднего болида Mercedes. На Racing Point пожаловалась команда Renault.
7 августа 2020 г., 13:35
Родченков пообещал вернуться в Россию на белом коне после суда над "путинской бандой" Родченков пообещал вернуться в Россию на белом коне после суда над "путинской бандой"
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и главный разоблачитель российской допинговой программы Григорий Родченков дал порталу "Медуза" первое интервью на русском языке с момента своего бегства в США.
7 августа 2020 г., 11:53
Команды РПЛ выступили против фарм-клубов и оптовой аренды футболистов Команды РПЛ выступили против фарм-клубов и оптовой аренды футболистов
Общее собрание клубов Российской Премьер-лиги высказались за изменение регламента, касающегося переходов футболистов из одного клуба в другой на правах аренды в течение сезона. Их предложения рассмотрит бюро исполкома РФС.
7 августа 2020 г., 10:38
11-кратного чемпиона страны по хоккею на траве обвиняют в многомиллионном мошенничестве 11-кратного чемпиона страны по хоккею на траве обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Игрок сборной России по хоккею на траве и звезда казанского "Динамо" Антон Корнилов помещен в СИЗО по подозрению в хищении крупной суммы денег. При переводе денег с карты на карту мошенники успели похитить 27 млн рублей.
7 августа 2020 г., 10:25
Пойманного на допинге боксера Беспутина позвали на ринг в Екатеринбурге Пойманного на допинге боксера Беспутина позвали на ринг в Екатеринбурге
Бывший чемпион WBA, лишенный этого титула за употребление допинга, планирует выступить 25 сентября в Екатеринбурге. Боксер получил соответствующее предложение от Федерации бокса России, которую не смутила его допинговая история.
7 августа 2020 г., 09:59