Логотип клуба "Реал Сосьедад"
 
 
 
Логотип клуба "Реал Сосьедад"
Архив NEWSru.com

Россиянин Валерий Карпин отметил продление контракта с 'Реал Сосьедад' забитым голом. Он оказался единственным в матче с 'Севильей'.

Этот мяч помог клубу Карпина остаться на первом месте в чемпионате. Теперь к команде из Сан-Себастьяна может приблизиться лишь 'Мальорка', которая играет в воскресенье с мадридским 'Реалом'. Если учесть, что 'Королевский клуб' сейчас выходит из состояния грогги, в котором пребывал несколько недель до победы в Межконтинентальном губке, то становится ясно, что 'Мальорке' будет весьма несладко, сообщает Soccernet.

А недавно Валерий Карпин продлил контракт со своим клубом. Теперь российский легионер будет принадлежать команде из Сан-Себастьяна до июня 2004 года. По словам спортивного директора клуба Роберто Олабе, в "Реале" верят, что продление контракта с Карпиным весьма важный шаг для команды. Напомним, что в минувшее межсезонье ушедший из "Сельты" Карпин, подписал с "Реал Сосьедад" однолетнее соглашение. Кроме того, Олабе заявил, что Карпин проводит этот сезон великолепно, играя в команде ключевую роль.

Отметим, что это было сказано всего за два дня до матча с 'Севильей'. На сегодняшний день Карпин оправдывает роль ключевого игрока. Он сыграл во всех 12-ти матчах, причем ни разу не был заменен. Россиянин забил три гола, и не раз своими пасами выводил на удар лучших снайперов клуба Ковачевича и Нихата.