Московский ЦСКА во вторник в рамках группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов проводит гостевой матч в Стамбуле против местного "Бешикташа" Лига чемпионов: "Бешикташ" - ЦСКА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский ЦСКА во вторник в рамках группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов проводит гостевой матч в Стамбуле против местного "Бешикташа"
НТВ
 
 
 
Лига чемпионов: "Бешикташ" - ЦСКА
НТВ
 
 
 
Лига чемпионов: "Бешикташ" - ЦСКА
НТВ

Московский ЦСКА во вторник в рамках группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов провел гостевой матч в Стамбуле против местного "Бешикташа". Для выхода в плей-офф престижнейшего еврокубка, армейцам в последнем туре необходимо было сыграть лучше "Вольфсбурга", который в параллельном матче на своем поле принимал "Манчестер Юнайтед". И они это сделали.

Лига чемпионов. 6-й тур группового этапа

- ВСЕ МАТЧИ ТУРА

"Бешикташ"
1:2
ЦСКА
Бобо 86
матч
окончен
Красич 41
Алдонин 90+5

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Дзагоев, Мамаев, Одиа, Красич, Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич, Щенников, Нецид.

"Бешикташ": Рюштю, Каш, Финк, Сивок, Бобо, Тельо, Экрем Даг, Юзюлмез, Феррари, Эрнст, Тораман.

На 41-й минуте армейцы повели в счете после шикарного удара в исполнении Милоша Красича, который после передачи Дейвидаса Шембераса продрался на угол вратарской и отправил мяч в дальнюю "девятку".

Три минуты спустя манкунианцы стараниями Майкла Оуэна забили первый мяч "Вольфсбургу". При таком раскладе ЦСКА попадал в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, оставляя за бортом сильнейшую команду бундеслиги.

После перерыва подопечные Слуцкого не выпустили нитей игры из своих рук, но в концовке заметно подустали физически и позволили туркам сравнять счет. Тем временем в Германии прямой конкурент армейцев отквитал один мяч, но разыгравшийся Оуэн ответил на этот выпад тет-триком.

Судьба ЦСКА была в их руках, ничья в Стамбуле москвичей устраивала, но они не только не пропустили еще, а даже перевыполнили задачу. Евгений Алдонин в компенсированное время принес своей команде три очка.

Таким образом, впервые с сезона 2003/04 российский клуб вышел в 1/8 финала розыгрыша самого престижного еврокубка и весной продолжит борьбу за трофей. Что касается армейского клуба, то он под руководством тренера Леонида Слуцкого взобрался на эту вершину впервые в своей славной истории.

В группе "В" ЦСКА и "Вольфсбург" имели в своем активе по 7 баллов. В случае, если бы по итогам тура очковый паритет сохранится, в финальную часть турнира по личным встречам проходили чемпионы Германии. Лидер группы "Манчестер Юнайтед" (10 очков) уже обеспечил себе выход в плей-офф.

Для набравшего лишь 4 очка "Бешикташа" встреча с армейцами могла стать пропуском в Лигу Европы УЕФА, право сыграть в которой получает третья команда группы.

Первая игра этих соперников в Москве завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Тогда голы Алана Дзагоева и Милоша Красича принесли первую победу армейцам в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Более того, для них этот домашний успех стал первым за три сезона.

Турки в свою очередь в этом году крайне неудачно играли дома - на своем поле они не набрали ни одного очка и не забили ни одного мяча. Однако встречу пятого тура с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" они выиграли.

В этом важнейшем матче ЦСКА не смогли помочь защитники Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич, информация о дисквалификации которых была обнародована за день до игры.