Полиция помещала камерунцам призвать на помощь духов Полиция помещала камерунцам призвать на помощь духов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция помещала камерунцам призвать на помощь духов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция помещала камерунцам призвать на помощь духов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция помещала камерунцам призвать на помощь духов
Архив NTVRU.com

Тренер сборной Камеруна Уинфред Шафер и его ассистент Томас Нконо вчера были задержаны полицией Бамако накануне полуфинального матча на Кубок Африки за то, что якобы собирались совершить на поле местного стадиона какие-то ритуальные действия. Напомним, что соперниками камерунцев были хозяева соревнований - сборная Мали, - поэтому стражи порядка проявили особую бдительность.

Как сообщает "Спорт Сегодня", полицейская "операция" походила примерно за полтора часа до начала поединка на глазах у несколько тысяч болельщиков, уже заполнивших трибуны. При этом на тренера камерунских вратарей Нконо, который пытался оказать сопротивление, были надеты наручники.

После того, как более десятка полицейских взяли "колдунов" под стражу, публике был продемонстрирован какой-то непонятный предмет - по мнению полиции, руководство сборной Камеруна с его помощью пыталось совершить магические обряды. Одновременно у врача камерунцем был зачем-то изъят чемоданчик с медикаментами.

Оскорбленные "неукротимые львы" были готовы устроить большой скандал, и поначалу вообще отказались выходить на поле, но после того, как арестованных тренеров освободили, инцидент удалось замять. Тем не менее, камерунский министр по делам спорта Бидоунг Мпкатт уже призвал малийские власти провести тщательное расследование.

"Хотелось бы верить, что это всего лишь досадное недоразумение, а не попытка давления на нашу команду накануне ответственной встречи", - сказал чиновник. Впрочем, никакая магия Камеруну в том вечере не понадобилась. Подопечные Уинфред Шафера без особых проблем прошли в полуфинал, разгромив хозяев со счетом 3:0.