Pixabay.com

Хоккеисты сборной России в серии буллитов добились победы над командой Финляндии в стартовом матче очередного этапа Евротура - Шведских игр. Встреча была вынесенной и прошла в Ярославле при аншлаге, завершившись со счетом 3:2.

Основное время матча и овертайм завершились вничью - 2:2. В составе российской сборной обе шайбы забросил Илья Михеев (4:06, 44:05). У финнов отличились Нико Ойямяки (00:26) и Микко Лехтонен (59:51).

В серии буллитов лишь девятый по счету бросок стал победным, его исполнил Дмитрий Кагарлицкий.

"В первом периоде пропустили в самом начале, в самом конце тоже пропустили. Надо проще играть и меньше ошибок делать. Ничего страшного, сделаем выводы, разберем ошибки. Самое главное - спасибо болельщикам, такая сумасшедшая поддержка", - цитирует пресс-служба ФХР нападающего Илью Михеева.

Россияне обыграли финнов уже третий раз в нынешнем сезоне. В параллельном матче в Стокгольме сборная Чехии благодаря хет-трику Яна Коваржа одолела команду Швеции со счетом 5:2.

Подопечные Ильи Воробьева набрали 16 очков и укрепили лидерство в общем зачете Евротура. Следующий матч на шведском этапе Еврохоккейтура они проведут в субботу в Стокгольме против шведов, а сборная Чехии в тот же день встретится с командой Финляндии.