В Дохе столичный "Спартак" обыграл сербский "Партизан" со счетом 3:2 в третьем туре и стал победителем товарищеского турнира
 
 
 
В Дохе столичный "Спартак" обыграл сербский "Партизан" со счетом 3:2 в третьем туре и стал победителем товарищеского турнира
Фото: FK Partizan Beograd / youtube.com

В Дохе столичный "Спартак" обыграл сербский "Партизан" со счетом 3:2 в третьем туре и стал победителем товарищеского турнира.

В составе москвичей мячи забили Роман Зобнин (7'), Александр Соболев (48'), отличившийся в первый раз за клуб, и Эсекьель Понсе (70'). У соперника точные удары нанесли Страхиня Павлович (17') и Сейдуба Сума (34').

"Это была главная репетиция, чтобы теперь в чемпионате мы взяли трофей такой же кубковый и в принципе выступали хорошо, - приводит слова Соболева sport24. - Конечно, сегодня было легче, чем в первом матче. Осваиваюсь потихонечку, начинаю понимать игру. И, конечно, в этом матче было уже попроще. Думаю, с каждой тренировкой и с каждой игрой будет проще и проще".

Перед самым перерывом главный тренер белградцев Саво Милошевич в резкой форме выразил несогласие с одним из решений арбитра, за что получил красную карточку. На поле возникла потасовка, в результате которой с поля был удален полузащитник сербской команды Бибрас Натхо.

После этих событий Милошевич попытался в знак протеста увести игроков "Партизана" в раздевалку, но арбитрам удалось погасить конфликт, и матч продолжился.

"Спартак" досрочно стал победителем турнира, набрав семь очков. Второе место на данный момент занимает "Ростов" (3), третье - "Локомотив" (3), замкнул таблицу "Партизан" (2). "Ростов" встретится с "Локомотивом" в заключительной игре в воскресенье.

"Спартак" во второй раз выиграл турнир в Катаре, первый раз команда одержала победу в дебютном розыгрыше в январе прошлого года. Тогда участие принимали "Ростов", "Спартак", Локомотив" и "Зенит".