NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Российская премьер-лига заняла 19-е место в рейтинге национальных чемпионатов Российская премьер-лига заняла 19-е место в рейтинге национальных чемпионатов
Сильнейшим национальным футбольным турниром признана испанская лига, второе место занял чемпионат Бразилии, а замкнула тройку немецкая Бундеслига. В промежуточном рейтинге IFFHS премьер-лига занимала лишь 53-ю строчку.
8 января 2013 г., 19:52
"Лужники" станут домашней ареной махачкалинского "Анжи" "Лужники" станут домашней ареной махачкалинского "Анжи"
Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" будет проводить домашние матчи чемпионата России и Лиги Европы в столичных "Лужниках". Тренироваться команда из Дагестана также намерена на главной арене страны.
8 января 2013 г., 17:02
"Питтсбург" соблазняет Евгения Малкина 100-миллионным контрактом "Питтсбург" соблазняет Евгения Малкина 100-миллионным контрактом
Клуб Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" намерен предложить Евгению Малкину новый восьмилетний контракт на сумму более 100 млн долларов. Также представители клуба рассчитывают вернуть защитника Сергея Гончара.
8 января 2013 г., 16:25
Марат Измайлов подписал контракт с "Порту" Марат Измайлов подписал контракт с "Порту"
Российский полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов успешно прошел медосмотр в "Порту" и подписал с "драконами" контракт сроком на два с половиной года. Тренер "Спортинга" отправлен в отставку.
8 января 2013 г., 12:30
ФИФА в четвертый раз подряд объявила Лионеля Месси лучшим футболистом года ФИФА в четвертый раз подряд объявила Лионеля Месси лучшим футболистом года
Международная федерация футбольных ассоциаций на церемонии Ballon d'Or Gala в Цюрихе подвела итоги ушедшего года. Лучшим футболистом в четвертый раз подряд был признан игрок "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси.
7 января 2013 г., 22:35
Легионеры возвращаются за океан за пять дней до Матча всех звезд КХЛ Легионеры возвращаются за океан за пять дней до Матча всех звезд КХЛ
Выступающие в России звезды НХЛ, связанные контрактами со своими клубами, в срочном порядке отбывают за океан, где уже в среду или четверг будут открыты тренировочные лагеря. Комиссионер НХЛ гарантировал окончание локаута.
7 января 2013 г., 13:17
Саночник Демченко стал серебряным призером этапа Кубка мира в Кенигзее Саночник Демченко стал серебряным призером этапа Кубка мира в Кенигзее
После первой попытки соревнований в одноместных санях наш атлет занимал четвертую позицию в протоколе, однако в решающем заезде сумел собраться и попасть в призовую тройку, пропустив вперед только хозяина трассы.
7 января 2013 г., 12:01
"Король Оберхофа" Дмитрий Малышко выиграл третье золото подряд "Король Оберхофа" Дмитрий Малышко выиграл третье золото подряд
Россиянин Дмитрий Малышко первенствовал в воскресной гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Как и во вчерашней спринтерской гонке, Евгений Гараничев финишировал вторым.
6 января 2013 г., 19:08
Александр Легков стал победителем лыжной многодневки "Тур де Ски" Александр Легков стал победителем лыжной многодневки "Тур де Ски"
Россиянин Александр Легков впервые в отечественной истории выиграл многодневку, опередив ставшего вторым швейцарца Дарио Колонью на 18,7 секунды. Призовую тройку замкнул россиянин Максим Вылегжанин.
6 января 2013 г., 18:53
Ольга Зайцева открыла счет победам российских биатлонисток Ольга Зайцева открыла счет победам российских биатлонисток
В воскресенье в рамках четвертого этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась женская гонка преследования, победительницей которой стала лидер сборной России Ольга Зайцева.
6 января 2013 г., 16:42
НХЛ и профсоюз хоккеистов достигли соглашения об окончании локаута НХЛ и профсоюз хоккеистов достигли соглашения об окончании локаута
Если новую версию коллективного соглашения одобрят юристы, владельцы клубов НХЛ и профсоюз, то сезон может начаться уже 19 января, а каждая из команд в укороченном регулярном сезоне проведет по 48 матчей.
6 января 2013 г., 16:19
Соперник Владимира Кличко признался в употреблении допинга Соперник Владимира Кличко признался в употреблении допинга
"Допинг вводился в мой организм долгое время, - заявил поляк Мариуш Вах. - Большое подозрение падает на тренеров. Я планирую провести собственное расследование, но выносить его результаты на публику не хочу".
6 января 2013 г., 13:43
Биатлонист Малышко выиграл спринт на этапе Кубка мира Биатлонист Малышко выиграл спринт на этапе Кубка мира
"Мне не нравится звание король Оберхофа, и принц Оберхофа тоже не нравится, - скромно заявил победитель спринта. - Это спорт, это биатлон. Сегодня выигрывает один, завтра - другой. Для меня это просто удачное выступление".
5 января 2013 г., 22:43
Павлюченкова проиграла Уильямс в финале теннисного турнира в Брисбене Павлюченкова проиграла Уильямс в финале теннисного турнира в Брисбене
Финальный матч турнира Brisbane International закончился со счетом 6:2, 6:1 в пользу более опытной американки, занимающей третью строчку в мировой табели о рангах. Победа в Брисбене принесла Серене Уильямс 46-й титул в карьере.
5 января 2013 г., 15:44
Молодые российские хоккеисты завоевали бронзу домашнего чемпионата мира Молодые российские хоккеисты завоевали бронзу домашнего чемпионата мира
В утешительном финале хозяева в напряженной борьбе взяли верх над родоначальниками хоккея из Канады, одолев своих принципиальных соперников в овертайме со счетом 6:5. Победную шайбу забросил нападающий Валерий Ничушкин.
5 января 2013 г., 15:24