Российские биатлонистки выиграли эстафетную гонку на Кубке мира Российские биатлонистки выиграли эстафетную гонку на Кубке мира
Женская сборная России завоевала золото в эстафете 4х6 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. За нашу команду в гонке боролись Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Ирина Старых и Ольга Вилухина.
8 января 2014 г., 19:08
Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет зимой Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет зимой
Если матчи будут проходить в период между серединой ноября и концом декабря, погода будет наиболее благоприятной. Температура будет соответствовать теплому времени года в Европе - в среднем где-то 25 градусов, полагают в ФИФА.
8 января 2014 г., 16:42
Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не прочь возглавить итальянский "Милан" Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не прочь возглавить итальянский "Милан"
Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти выразил заинтересованность в работе в "Милане". "С тренерской точки зрения, сейчас идеальное время, чтобы принять "Милан", - заявил итальянец.
8 января 2014 г., 15:03
Знаменитая горнолыжница Линдси Вонн пропустит Олимпиаду в Сочи Знаменитая горнолыжница Линдси Вонн пропустит Олимпиаду в Сочи
"Я крайне огорчена, но должна объявить, что не смогу соревноваться в Сочи. Я сделала все возможное, чтобы как-то восстановить силы и преодолеть отсутствие передней крестообразной связки, но реалии теперь понятны", - заявила Вонн.
8 января 2014 г., 11:31
Путин занял второе место в рейтинге олимпийской влиятельности Путин занял второе место в рейтинге олимпийской влиятельности
Опубликован список Golden 25, в который вошли люди, способные в 2014 году оказать наибольшее влияние на международное олимпийское движение. Впервые в него вошли сразу четверо россиян. Помимо Путина, это Дмитрий Козак, Дмитрий Чернышенко и Александр Попов.
8 января 2014 г., 10:49
Экипаж "КАМАЗ-Мастер" попал в аварию на ралли "Дакар-2014" и снят с гонки Экипаж "КАМАЗ-Мастер" попал в аварию на ралли "Дакар-2014" и снят с гонки
Инцидент произошел на 386 километре этапа Сан-Луис - Сан-Рафаэль. Грузовик ехал по берегу высохшей реки, где на одном из участков произошел обвал грунта. В результате машина опрокинулась на крышу, но экипаж не пострадал.
8 января 2014 г., 10:25
Американская конькобежка Шугар Тодд собрала в интернете 5 тысяч долларов  родителям на билеты  в Сочи
Американская конькобежка Шугар Тодд собрала в интернете 5 тысяч долларов родителям на билеты в Сочи
История, рассказанная 23-летней американкой в краудфандинговой соцсети, тронула ее соотечественников. Нужная сумма на авиабилеты, гостиницу и визы была собрана менее чем за 24 часа.
7 января 2014 г., 23:54
Объявлен состав олимпийской сборной России по хоккею Объявлен состав олимпийской сборной России по хоккею
Каждая из команд имела право заявить 25 хоккеистов - трех вратарей и 22 полевых игроков. За оставшиеся до старта олимпийского хоккейного турнира время теперь можно будет производить замены лишь в случае травм.
7 января 2014 г., 20:11
Россиянин Мардеев стал победителем первого этапа "Дакара" в зачете грузовиков Россиянин Мардеев стал победителем первого этапа "Дакара" в зачете грузовиков
Второе время показал чех на TATRA, третье - голландец на MAN. Еще два россиянина, Эдуард Николаев и Антон Шибалов, также представляющие "КАМАЗ-мастер", финишировали в числе первых десяти, став пятым и седьмым соответственно.
6 января 2014 г., 09:43
Российские хоккеисты оставили канадцев без медалей молодежного чемпионата мира Российские хоккеисты оставили канадцев без медалей молодежного чемпионата мира
В ледовом дворце шведского города Мальмё хоккейная сборная России в матче за третье место со счетом 2:1 переиграла команду Канады и стала обладательницей бронзовых медалей молодежного первенства планеты. Золотые награды заслужила сборная Финляндии.
5 января 2014 г., 20:15
Ушел из жизни легендарный футболист Эйсебио Ушел из жизни легендарный футболист Эйсебио
Скончался легендарный португальский футболист Эйсебио. По информации представителей футбольной команды "Бенфика", Эйсебио, которому был 71 год, скончался сегодня утром в результате остановки сердца и дыхания.
5 января 2014 г., 12:53
"Бавария" подписала пятилетний контракт с Робертом Левандовски "Бавария" подписала пятилетний контракт с Робертом Левандовски
Мюнхенская "Бавария" приобрела 25-летнего нападающего дортмундской "Боруссии" и сборной Польши Роберта Левандовски. Долгосрочный контракт с форвардом рассчитан до 2019 года. Переход футболиста в "Баварию" состоится летом, когда истечет его соглашение с "Боруссией".
5 января 2014 г., 12:18
Шведы не пустили российских хоккеистов в финал молодежного чемпионата мира Шведы не пустили российских хоккеистов в финал молодежного чемпионата мира
На льду "Мальмё Арены" сборная Швеция в первом полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1 переиграла команду России. Таким образом, коллектив Михаила Варнакова не сумел взять реванш у скандинавов за поражение на групповой стадии турнира.
4 января 2014 г., 20:20
Россиянка впервые в истории выиграла золото Кубка мира по прыжкам с трамплина Россиянка впервые в истории выиграла золото Кубка мира по прыжкам с трамплина
Ирина Аввакумова стала победительницей этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который завершился в российском Чайковском. Она совершила прыжки на 100 и 101,5 метров и по суме двух попыток набрала 249,2 балла.
4 января 2014 г., 19:34
Российские хоккеисты обыграли США на молодежном чемпионате мира, выйдя  в полуфинал Российские хоккеисты обыграли США на молодежном чемпионате мира, выйдя в полуфинал
Встреча завершилась со счетом 5:3. В первом периоде команда Михаила Варнакова дважды выходила вперед усилиями игроков первого звена, но затем практически тут же пропускала шайбу. Все решалось в третьем периоде. В полуфинале 4 января россияне встретятся с победителем матча Швеция - Словакия.
2 января 2014 г., 18:45