Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не прочь возглавить итальянский "Милан"
 
 
 
Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не прочь возглавить итальянский "Милан"
Global Look Press

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти выразил заинтересованность в работе в "Милане", сообщает "Интерфакс".

"С тренерской точки зрения, сейчас идеальное время, чтобы принять "Милан". Все знают, что красно-черных ждут серьезные перемены. Один цикл подошел к концу, и сейчас начинается новый. Мой контракт с "Зенитом" продлится до июня 2015 года, но в футболе все может измениться очень быстро. Всегда нужно быть готовым к переменам", - цитирует Спаллетти La Gazzetta dello Sport.

Тренер также высказал мнение о скандальном форварде клуба Марио Балотелли. "Почему вы думаете, что я не захочу работать с Балотелли? У меня есть лишь пара советов для него. Он очень сильный игрок с потрясающими данными, но ему нужно правильное руководство. Ни для кого не секрет, что новый инцидент с его участием - лишь вопрос времени", - сказал 54-летний специалист.

Нынешний тренер "Милана" Массимилиано Аллегри покинет клуб по окончании сезона. После 18 туров миланский гранд занимает 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Италии с 22 очками.

Спаллетти возглавляет "Зенит" с 2010 года. За три сезона он вместе с командой дважды выигрывал чемпионат России и один раз - кубок страны.