Дэмон Стаудмайер Дэррил Армстронг
 
 
 
Дэмон Стаудмайер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэррил Армстронг
Архив NEWSru.com

Сразу два игрока НБА были арестованы за минувшие сутки. При этом вновь отличилась "самая бандитская команда" лиги - "Портленд Трейл Блейзерс", где, в свое время играл литовец Арвидас Сабонис.

Разыгрывающий "Портленда" Дэмон Стаудмайер арестован полицией за свою любимую забаву - хранение марихуаны. Интересно, что его поймали в момент прохождения металлоискателя. Сначала у Дэмона обнаружили аллюминевую упаковку, а когда раскрыли, то увидели там 40 грамм марихуаны. Пока Длэмона выпустили, но перед судом он должен предстать 25 июля.

Напомним, что пока не закрытым является "дело Стаудмайера" образца прошлого года, когда у Дэмона, во время незаконного обыска, дома была найдена сумка с марихуаной. В итоге, баскетболист подал апелляцию. А шестого декабря в паре с Рашидом Уоллесом, Стаудмайер предстал перед судом за вполне законный обыск в их машине. Там были найдены наркотики. Два баскетболиста были остановлены полицейским на границе штата Вашингтон, и в их автомобиле была найдена все та же марихуана.

Руководство "Портленда" отреагировало на поведение своего игрока моментально. В этот же день стало известно, что Стаудмайер оштрафован руководством клуба на 250 тысяч дорлларов, а также он будет дисквалифицирован. И, наконец, президент "Портленда" Стив Паттерсон заявил, что заставит игрока пройти программу реабилитации, отмечает сайт телекомпании ESPN.

Между тем, на другом конце США арестовали разыгрывающего "Орландо" Дэррилла Армстронга, который попытался пристать к женщине. Однако, полиция оказалась начеку и ранним утром около одного из ночных клубов Орландо Армстронг был арестован. Впрочем, баскетболиста тут же выпустили под залог в тысячу долларов. Но во время ареста он никак не хотел залезать в машину, в результате чего Армстронга пришлось впихивать туда насильно, отмечает Assosaited Press.