Анна Богалий

На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене в условиях сильного снегопада состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров. Победу в ней одержала двукратная олимпийская чемпионка немка Андреа Хенкель, допустившая лишь один промах на четырех огневых рубежах. Результат победительницы - 52:37.5.

"Серебро" неожиданно для многих завоевала стреляющая лыжница из Поднебесной Сан Рибо, отставшая от победительницы на 30,2 секунды. А третьей стала норвежка Линда Тьерхом.

Долгое время в гонке лидировала россиянка Ольга Пылева, но затем ее потеснили и норвежка Линда Тьорхом, и француженка Сандрин Байи и болгарка Катерина Дафовска. Пылева промахнулись на последней стрельбе и в итоге заняла шестое место. Тем не менее, она сохранила за собой желтую майку лидера Кубка мира, опережая француженку Сандрин Байи на 18 очков.

Россиянки Анна Богалий и Светлана Ишмуратова заняли соответственно седьмое и десятое места.