Боксер Флойд Мэйвезер передумал драться с Нацукавой по правилам ММА
 
 
 
Боксер Флойд Мэйвезер передумал драться с Нацукавой по правилам ММА
Bryan Horowitz / Flickr

Непобежденный американский боксер Флойд Мэйвезер-младший заявил об отмене боя с японским кикбоксером Тенсином Насукавой по правилам смешанных единоборств (ММА), который должен был состояться 31 декабря в пригороде Токио под эгидой японского промоушна Rizin.

41-летнего боксер написал в своем Instagram, что не давал согласия на проведение официального боя по правилам ММА. Организаторы этого поединка ввели его в заблуждение.

О бое с участием американца было объявлено на этой неделе на специальной пресс-конференции Rizin. Соперником Мэйвезера должен был стать 20-летний японский кикбоксер Тенсин Нацукава, который выиграл всего четыре боя в ММА.

"Я не соглашался на официальный бой с Нацукавой, - отметил американец. - На самом деле я даже никогда не слышал о нем до этой поездки. Меня попросили принять участие в девятиминутном трехраундовом выставочном бое с соперником, выбранным Rizin. Этот бой должен был пройти для небольшого числа богатых зрителей за огромную плату, и преподносился в качестве выставочного для развлекательных целей".

По словам Флойда, его команда была удивлена тем, как бой был представлен на пресс-конференции. Все заявления делались без соответствующих договоренностей. Боксер извинился перед своими поклонниками за сложившуюся ситуацию.

41-летний Мэйвезер имеет на своем счету 50 побед в 50 поединках по правилам бокса. Он становился чемпионом в пяти весовых категориях. В последнем боксерском поединке 26 августа 2017 года американец победил техническим нокаутом ирландца Конора Макгрегора.

Ранее обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов предлагал Мэйвезеру провести очный поединок по правилам смешанных единоборств, однако американец был готов только боксировать с россиянином.