Россияне остались без медалей на ЧМ в Гаване
 
 
 
Россияне остались без медалей на ЧМ в Гаване
Архив NEWSru.com

Второй день чемпионата мира по фехтованию, который проходит в кубинской столице, не принес медалей сборной России. Наши спортсмены во вторник не смогли пробиться в финальную часть индивидуальных соревнований по шпаге среди женщин и сабле среди мужчин.

Шпажистки хорошо показали себя в отборочных боях, однако девушкам не хватило буквально одного укола, чтобы победить соперниц и выйти в финальную часть, сказала ИТАР-ТАСС пресс-атташе Федерации фехтования России Татьяна Колчанова. Два наших саблиста Станислав Поздняков и Алексей Дьяченко, которые успешно начали вступления, в боях за выход в финал проиграли в упорнейших поединках с одинаковым счетом 15-13. Победителями в соревнованиях второго дня стали два украинских спортсмена. Чемпионский титул среди женщин-шпажисток завоевала Наталья Конрад, а у мужчин-саблистов лучшим стал Владимир Лукашенко.

"Обидно, конечно, что в женской шпаге нам не удалось пройти в финал", - сказала Колчанова, однако, по ее словам, у наших шпажисток есть очень хорошие шансы на успех в командных соревнованиях. Особые надежды возлагаются также на мужскую команду по шпаге как в индивидуальном, так и в командном разряде. В чемпионате мира по фехтованию в Гаване принимает участие около полутора тысяч спортсменов из 83 стран.