NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Слуцкий ждет обоюдно острой игры во время матча со сборной Молдавии Леонид Слуцкий ждет обоюдно острой игры во время матча со сборной Молдавии
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий перед матчем с командой Молдавии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года заявил, что у его подопечных нет проблем с мотивацией.
8 октября 2015 г., 18:49
Испанский прокурор потребовал отправить в тюрьму Лионеля Месси Испанский прокурор потребовал отправить в тюрьму Лионеля Месси
Нападающего все же будут судить, хотя ранее прокуратура Барселоны решила снять с него обвинени. Судья, которому поручено дело Месси, отклонил просьбу прокуратуры предъявить обвинения только отцу футболиста - Хорхе.
8 октября 2015 г., 16:59
Россию на Олимпиаде 2016 года представят до 450 спортсменов Россию на Олимпиаде 2016 года представят до 450 спортсменов
"По оценкам специалистов, состав нашей сборной будет примерно от 420 до 450 человек", - сообщил журналистам глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков. Всего же от России в Рио-де-Жанейро отправятся 700 человек.
8 октября 2015 г., 16:03
Йозеф Блаттер и Мишель Платини отстранены от футбольной деятельности Йозеф Блаттер и Мишель Платини отстранены от футбольной деятельности
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини и генсек ФИФА Жером Вальке отстранены на 90 дней от любой футбольной деятельности.
8 октября 2015 г., 14:16
Кириленко обвинили в срыве заседания РФБ из-за поездки с женой в Париж Кириленко обвинили в срыве заседания РФБ из-за поездки с женой в Париж
Новый глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко с женой посетил Парижскую неделю моды. Из-за каприза супруги ему пришлось перенести тренерский совет, который должен был решить судьбу наставника сборной.
8 октября 2015 г., 14:00
Сборная Молдавии попробует доказать россиянам, что умеет играть в футбол Сборная Молдавии попробует доказать россиянам, что умеет играть в футбол
"Это очень важный матч. Очков у нас совсем мало, мы попытаемся сделать так, чтобы после матча с Россией их стало больше. Мы попробуем доказать, что в Молдавии тоже умеют играть в футбол", - заявил тренер команды Штефан Стойка.
8 октября 2015 г., 13:34
Утверждены названия стадионов российского мундиаля Утверждены названия стадионов российского мундиаля
Названия восьми из 12 стадионов совпадают с названиями городов, в которых они расположены. Названия четырех остальных арен связаны с местными культурными или футбольными аспектами, отмечает оргкомитет "Россия-2018".
8 октября 2015 г., 13:00
Россия побила собственный рекорд на Всемирных военных играх Россия побила собственный рекорд на Всемирных военных играх
До конца Всемирных военных игр три соревновательных дня, сборная России уже побила свой рекорд на турнире. В Хайдарабаде в 2007 году команда ВС РФ заработала 42 золотых медали, в Южной Корее - 43 награды.
8 октября 2015 г., 11:48
Захаркин утвержден тренером "Салавата Юлаева" после третьей победы подряд Захаркин утвержден тренером "Салавата Юлаева" после третьей победы подряд
57-летний Захаркин возглавил команду в начале октября в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Под его руководством "Салават Юлаев" одержал три победы подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
8 октября 2015 г., 10:51
Артемий Панарин забросил дебютную шайбу в НХЛ в первом же матче Артемий Панарин забросил дебютную шайбу в НХЛ в первом же матче
Российский нападающий "Чикаго Блэкхокс" Артемий Панарин забросил дебютную шайбу в Национальной хоккейной лиге, новый сезон которой стартовал в минувшую среду. Панарин стал третьей звездой матча против "Рейджерс".
8 октября 2015 г., 10:22
Футбольный матч Молдавия - Россия могли перенести в Румынию Футбольный матч Молдавия - Россия могли перенести в Румынию
Матч отборочного цикла чемпионата Европы между сборными Молдавии и России мог быть перенесен на территорию Румынии или в Тирасполь, однако Федерация футбола Молдавии (ФФМ) настояла на том, чтобы встреча состоялась в Кишиневе.
8 октября 2015 г., 10:03
Йозефа Блаттера рекомендовали отстранить от исполнения обязанностей президента ФИФА на 90 дней из-за уголовного дела Йозефа Блаттера рекомендовали отстранить от исполнения обязанностей президента ФИФА на 90 дней из-за уголовного дела
В течении 90 дней Комитет по этике будет рассматривать дело Блаттера в рамках своих полномочий. Рассмотрение проводится параллельно расследованию в Швейцарии. Адвокат Блаттера заявил, что его клиент "не был уведомлен" о каких-либо действиях Комитета по этике ФИФА.
7 октября 2015 г., 20:28
"Локомотив" признал свою вину в расторжении контракта с тренером Кучуком "Локомотив" признал свою вину в расторжении контракта с тренером Кучуком
"Для тренера, который лично присутствовал на заседании, это был очень принципиальный момент, так как был нанесен ущерб его имиджу. В итоге сам "Локомотив" признал, что нарушителем был клуб", - заявил юрист Кучука Михаил Прокопец.
7 октября 2015 г., 17:55
Европейский суд снял санкции с минского футбольного клуба "Динамо" Европейский суд снял санкции с минского футбольного клуба "Динамо"
Исполнительный орган Евросоюза не представил убедительных доказательств того, что компании Юрия Чижа оказывали финансовую поддержку главе Белоруссии Александру Лукашенко, которого Запад называл последним диктатором Европы.
7 октября 2015 г., 16:25
Владимир Путин отпраздновал  день рождения с хоккейной клюшкой в руках Владимир Путин отпраздновал день рождения с хоккейной клюшкой в руках
Путин, которому сегодня исполняется 63 года, вышел на лед арены "Шайба" в Сочи под 11-м номером в красно-белой-синей форме с эмблемой Ночной хоккейной лиги. Глава государства забросил семь шайб и сделал три передачи.
7 октября 2015 г., 15:46