ЦСКА отделался штрафом за буйства фанатов в Словакии
 
 
 
ЦСКА отделался штрафом за буйства фанатов в Словакии
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА заплатит штраф в размере 25 290 евро за поведение болельщиков клуба во время второго матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против "Ружомберока", который состоялся 23 августа.

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла такое решение на основании рапорта о событиях в Словакии, сообщает uefa.com. Таким образом, армейский клуб избежал более серьезного наказания, например, проведения ближайших домашних игр в Лиге чемпионов без зрителей.

Напомним, что в том матче армейцы победили со счетом 2:0 и вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Игра прерывалась дважды в первые четыре минуты из-за того, что фанаты ЦСКА бросали на поле фальшфейеры. На 6-й минуте на поле было брошено еще две петарды, а на трибунах были зажжены фальшфейеры и дымовые шашки.

Из-за инцидента на 6-й минуте рефери приказал игрокам обеих команд покинуть поле и отправиться в раздевалки, чтобы дать возможность силам безопасности взять ситуацию под контроль. После обращения представителей ЦСКА к болельщикам ситуация нормализовалась и спустя еще девять минут игра была возобновлена.

УЕФА принял решение наказать российский клуб, так как он несет ответственность за поведение своих болельщиков. Кроме того, при вынесении решения было принято во внимание то, что подобные инциденты случаются не впервые. Апелляция на это решение может быть подана до полуночи понедельника по европейскому времени.