NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Международный паралимпийский комитет аннулировал аккредитацию белоруса, пронесшего флаг России на открытии Паралимпиады Международный паралимпийский комитет аннулировал аккредитацию белоруса, пронесшего флаг России на открытии Паралимпиады
Об этом объявил пресс-атташе МПК Крейг Спенс. При этом Спенс не стал называть имени белоруса, но подчеркнул, что он не является спортсменом, а был приглашенным гостем, "который изначально не должен был маршировать на стадионе". Ранее СМИ писали, что речь идет о гражданине Белоруссии Андрее Фомочкине.
8 сентября 2016 г., 18:38
Европейские лиги раскритиковали реформу еврокубков УЕФА Европейские лиги раскритиковали реформу еврокубков УЕФА
Совет директоров Ассоциации европейских футбольных лиг (ЕПФЛ) раскритиковал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о реформе проведения Лиги чемпионов и Лиги Европы. В ЕПФЛ уверены, что подход УЕФА пагубно влияет на развитие национальных чемпионатов и усугубляет разрыв в финансовых возможностях богатых и бедных клубов.
8 сентября 2016 г., 17:53
Комиссия ОКР настаивает на прямом финансировании РУСАДА Комиссия ОКР настаивает на прямом финансировании РУСАДА
Независимая комиссия Олимпийского комитета России по борьбе с допингом после своего первого заседания выступила с рядом рекомендаций. Глава комиссии, почетный президент ОКР Виталий Смирнов заявил, что Министерство спорта России не должно выступать в качестве посредника в финансировании Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
8 сентября 2016 г., 16:10
Теннисистку Дьяченко подозревают в участии в договорном матче Теннисистку Дьяченко подозревают в участии в договорном матче
Российская теннисистка Виталия Дьяченко подозревается в участии в договорном матче на текущем розыгрыше Открытого чемпионата США. У букмекеров вызвал вопросы поединок первого круга US Open, в котором россиянка уступила 15-й сеяной швейцарке Тиме Бащински со счетом 1:6, 1:6.
8 сентября 2016 г., 14:54
Белорусские спортсмены пронесли на открытии Паралимпиады флаг РФ в знак солидарности с отстраненными россиянами Белорусские спортсмены пронесли на открытии Паралимпиады флаг РФ в знак солидарности с отстраненными россиянами
Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель объяснил появление российского флага у одного из членов белорусской делегации на церемонии открытия Игр-2016 стремлением показать солидарность с российскими паралимпийцами. Эта акция встретила одобрение со стороны белорусских властей, а также в Кремле.
8 сентября 2016 г., 13:23
"Формула-1" перешла под контроль Liberty Media "Формула-1" перешла под контроль Liberty Media
Компания Liberty Media подтвердила завершение покупки контрольного пакета акций чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Главой самой престижной на планете гоночной серии будет Сейз Кэри, а Берни Экклстоун сохранит за собой должность исполнительного директора.
8 сентября 2016 г., 12:20
Команда "Катюша" будет выступать под швейцарским флагом Команда "Катюша" будет выступать под швейцарским флагом
В новом сезоне Мирового велотура команда "Катюша" сменит спортивное гражданство с российского на швейцарское. Как сообщил генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов, это связано с появлением у команды нового спонсора. При этом в команде будут выступать пять российских гонщиков.
8 сентября 2016 г., 10:51
Российские баскетболисты одержали вторую победу подряд в отборе Евробаскета Российские баскетболисты одержали вторую победу подряд в отборе Евробаскета
Сборная России по баскетболу одержала победу над Швецией в отборочном турнире чемпионата Европы 2017 года. Встреча в Упсале завершилась в пользу команды Сергея Базаревича - 85:73. Таким образом, россияне выиграли второй матч подряд в квалификации Евробаскета.
8 сентября 2016 г., 10:15
Серена Уильямс добралась до 33-го в карьере полуфинала турнира Большого шлема Серена Уильямс добралась до 33-го в карьере полуфинала турнира Большого шлема
Первый номер женского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису Серена Уильямс в четвертьфинале одержала победу над Симоной Халеп - 6:2, 4:6, 6:3. Для американки это уже 33-й в карьере выход в полуфинал турниров Большого шлема. В мужской одиночной сетке японец Кеи Нишикори нанес поражение британцу Энди Маррею.
8 сентября 2016 г., 09:58
МПК проведет расследование инцидента с выносом флага России белорусами на Паралимпиаде МПК проведет расследование инцидента с выносом флага России белорусами на Паралимпиаде
Один из участников белорусской делегации на церемонии открытия Паралимпийских игр - 2016 в бразильском Рио-де-Жанейро вынес российский флаг. Мужчине удалось пройти по стадиону несколько десятков метров, прежде чем флаг у него забрали. В МПК заявили, что примут дисциплинарные меры.
8 сентября 2016 г., 07:39
Белорусские паралимпийцы пронесли флаг России на открытии Игр в Рио Белорусские паралимпийцы пронесли флаг России на открытии Игр в Рио
Ранее в Международном паралимпийском комитете заявляли, что вынос российского флага будет считаться "политическим протестом", и пригрозили атлетам "определенными мерами". Несмотря на это, вместе с флагом Белоруссии спортсмены пронесли и российский. Наши атлеты в Играх не участвуют из-за отстранения решением МПК.
8 сентября 2016 г., 03:47
У Тарасова диагностирован разрыв передней крестообразной связки У Тарасова диагностирован разрыв передней крестообразной связки
Стал известен характер повреждения полузащитника московского "Локомотива" и сборной России по футболу Дмитрия Тарасова. По итогам медицинского обследования поставлен диагноз - разрыв передней крестообразной связки, сообщает пресс-служба "Локомотива". Игрок будет прооперирован и вскоре приступит к курсу реабилитации.
7 сентября 2016 г., 19:34
Футбольный "Локомотив" перепродает билеты своим болельщикам в три раза дешевле номинала Футбольный "Локомотив" перепродает билеты своим болельщикам в три раза дешевле номинала
Руководство московского "Локомотива" пошло на необычный шаг: сначала были выкуплены билеты в гостевой сектор на матч 6-го тура российской футбольной премьер-лиги со "Спартаком", затем болельщикам "железнодорожников" эти же билеты отпускались по цене, в три раза меньшей номинала. Такая акция позволит полностью заполнить гостевой сектор в 4500 мест.
7 сентября 2016 г., 17:21
Бой-реванш между Кличко и Фьюри пройдет 29 октября Бой-реванш между Кличко и Фьюри пройдет 29 октября
Украинский боксер Владимир Кличко и действующий чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и WBA британец Тайсон Фьюри окончательно согласовали дату проведения боя-реванша. Поединок пройдет 29 октября на "Арене Манчестер" в Англии, сообщает Кличко на своей странице в Facebook.
7 сентября 2016 г., 16:52
Хоккейная Россия почтила память погибших пять лет назад игроков "Локомотива" Хоккейная Россия почтила память погибших пять лет назад игроков "Локомотива"
Сборная России по хоккею, Федерация хоккея России (ФХР), Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и большинство ее клубов почтили память погибших в авиакатастрофе в 2011 году хоккеистов ярославского "Локомотива". Трагедия, унесшая жизни 44 человек, произошла ровно пять лет назад.
7 сентября 2016 г., 15:34