Надежда Петрова Вера Звонарева
 
 
 
Надежда Петрова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вера Звонарева
Архив NEWSru.com

В американском Амелия-Айленде состоялись матчи третьего круга женского теннисного турнира Bausch & Lomb Championships с призовым фондом 585 тысяч долларов. Россиянки Надежда Петрова и Вера Звонарева вошли в число восьми сильнейших теннисисток турнира, без особых проблем одолев в двух сетах, соответственно, представительницу Венгрии Петру Мандулу и швейцарку Пэтти Шнайдер.

Звонарева, занимающая 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, переиграла Шнайдер ровно за 50 минут со счетом 6:2, 6:3. Девятая ракетка мира Надежда Петрова потратила на свою венгерскую соперницу на 8 минут больше - 6:1, 6:4.

Теперь в четвертьфинале Вере предстоит встретиться с первой ракеткой мира Жюстин Энин-Арденн, а Надежде - с хозяйкой корта Сереной Уильямс. Бельгийка в непростом для себя матче переиграла опытнейшую испанку Кончиту Мартинес, а американка не испытала особых проблем во встрече с Каролиной Шпрем из Хорватии. Четвертьфинальные встречи пройдут на центральном корте теннисного центра в Амелия-Айленде в пятницу.

Петрова и Звонарева продолжают борьбу за главный трофей и в парном разряде. Надежда в паре с американкой Меган Шонесси уже вышла в полуфинал, обыграв украино-хорватский дуэт Татьяна Перебийнис/Елена Костанич. Вере же вместе со своей соотечественницей Линой Красноруцкой, еще предстоит четвертьфинальный поединок, и их соперницами станут Петра Мандула и представительница США Мелиен Ту.

Напомним, что из-за растяжения мышц бедра с турнира Bausch & Lomb Championships была вынуждена сняться действующая чемпионка Елена Дементьева, занимающая шестое место в рейтинге WTA. Год назад в Амелия-Айленде она выиграла свой первый трофей в профессиональной карьере.