"Салават Юлаев" выиграл первый финальный матч Кубка Гагарина
 
 
 
"Салават Юлаев" выиграл первый финальный матч Кубка Гагарина
Официальный сайт хоккейного клуба "Салават Юлаев" Уфа

Уфимский "Салават Юлаев", имея подавляющее преимущество по ходу первой финальной встречи за Кубок Гагарина, лишь в овертайме смог переиграть мытищинский "Атлант".

Хозяева льда повели уже на первой минуте после броска Виталия Прошкина, а впоследствии неоднократно могли увеличить свое превосходство, однако на стороне подмосковных хоккеистов были везение и прекрасные действия голкипера Константина Барулина.

Упуская одну возможность за другой, уфимцы в третьем периоде не уделили должного внимания Сергею Мозякину, которому удалось сравнять счет – 1:1.

Без особых перемен в специфике спора матч докатился до овертайма, где практически сразу победную шайбу при игре в большинстве забросил Андрей Кутейкин – 2:1.

"Получилась напряженная встреча с большим количеством эмоций как на скамейках игроков, так и в раздевалках и на льду. Команды действовали с переменным успехом. Мы довольны, что одержали победу. Но это всего лишь первый матч, будем готовиться дальше", - приводит слова главного тренера "Салавата Юлаева" Вячеслава Быкова официальный сайт уфимского клуба.

Вторая игра финальной серии Кубка Гагарина состоится в воскресенье на "Уфа-Арене".