Двух польских футболистов отчислили из сборной за пьянство
 
 
 
Двух польских футболистов отчислили из сборной за пьянство
Reuters

Главный тренер сборной Польши по футболу Францишек Смуда заявил, что пьяная выходка Славомира Пешко и Марцина Василевски закрыла им дорогу на домашний чемпионат Европы 2012 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местное издание Interia.pl.

Полузащитник немецкого "Кельна" Пешко и защитник бельгийского "Андерлехта" Василевски, места которых в национальной команде практически не подвергались сомнению, в субботу вечером в нетрезвом виде вступили в перепалку с кельнским таксистом, который привез их в полицейский участок.

"Я не закрою глаза на то, что произошло. Я исключаю обоих игроков из числа претендентов на попадание в состав команды на Евро-2012. Вероятность того, что они будут вызваны в сборную на континентальное первенство, равна нулю. Им не стыдно? Имидж поляков в Германии получил очередную инъекцию негатива, о них вновь говорят лишь в контексте драк и пьянства", - сказал Смуда.

Представитель польской команды Томаш Ржаса отказался подтверждать информацию издания, однако заявил, что Смуда собирался посетить Германию на нынешней неделе, чтобы понаблюдать за противостоянием дортмундской "Боруссии" и мюнхенской "Баварии". "Это будет их шанс побеседовать, до этого момента мы отказываемся от комментариев", - отметил Ржаса.

Сборная Польши в групповом турнире Евро-2012 сыграет с командами Греции, России и Чехии.