Доминик Гашек
 
 
 
Доминик Гашек
Архив NEWSru.com

Голкипер клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Доминик Гашек заплатит штраф за инцидент, который произошел в игре чешского чемпионата по in-line хоккею. Ранее, в связи с произошедшим, на голкипера заводилось уголовное дело. Напомним, что во время матча Гашек избил своего соперника, за что его потребовали осудить по всей строгости чешских законов, как за уголовное преступление.

На процессе по делу Гашека в его родном городе Пардубице с вратаря сняли все обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений игроку команды соперника. По чешским законам, если уголовное дело было заведено, и Гашека признали бы виновным, то ему грозил бы тюремный срок до восьми лет. Уголовное дело на Гашека не завели, и теперь, максимум, чего грозит знаменитому вратарю - штраф в несколько сотен долларов, сообщает Reuters.

Комментариев со стороны обвинителей добиться не удалось, а сам Гашек сказал, что очень рад, что дело закончилось. "Я очень рад, что надо мной не будет давлеть риск оказаться за решеткой. Теперь я сконцентрируюсь на хоккее, тем более, что скоро в НХЛ начинается очередной сезон", - отметил Гашек.

Напомним, что чешский голкипер привел сборную страны к золотым медалям Олимпиады 1998 года в Нагано. Более известный как "Доминатор", Гашек дважды выигрывал титул самого ценного игрока НХЛ и дважды становился обладателем приза лучшему вратарю НХЛ - "Везина Трофи". Напомним, что недавно Гашек вернулся в НХЛ после годичного отсутствия в лиге. Вернулся "Доминатор" в "Детройт" из которого ушел после завоевания Кубка Стэнли.