Дэннис Родман
 
 
 
Дэннис Родман
Архив NEWSru.com

С бывшего баскетболиста НБА Дэнниса Родмана сняты все обвинения в изнасиловании, которое, якобы произошло в 2001 году в его доме в Ньюпорт-Бич. Теперь Родман готовится к возвращению в НБА.

Напомним, что иск на Родмана подавала 39-летняя Джо Ленн Эмм МакГоуэн. На процессе она отвечала на вопросы жюри, состоявшего из восьми женщин и четырех мужчин. В итоге, после полуторачасовых дебатов, суд отклонил иск женщины на 755 тысяч долларов. Напомним, что по ее словам, она встретилась с Родманом в его ресторане, где баскетболист напоил ее. Затем он отвел МакГоуэн к себе домой и изнасиловал.

Теперь адвокаты МакГоуэн планируют подать апелляцию на решение гражданского суда Калифорнии. По словам же адвокатов Родмана, это дело стало следствием знаменитости их клиента. "Теперь на Родмана можно нажимать, потому что он знаменитость, да еще, знаменитость, имеющая плохую репутацию", сказал адвокат Родмана Джон МакКей. После завершения своей карьеры, Родман стал известен своими романтическими похождениями, причем не меньше, чем способностью собирать отскоки под щитами, отмечает Reuters.

После того, как "Червяк" ушел из НБА в марте 2000 года, он стал "хорошим" соседом, устраивая многочисленные шумные вечеринки. В январе этого года, Родман был арестован за то, что избил у себя дома свою подругу. Ну а в прошлом месяце Дэннис заявил, что собирается вернуться в НБА, чтобы придать лиге веселья и жизни.