В воскресенье в чемпионате России по хоккею состоялись три перенесенных матча. Центральный поединок прошёл в Череповце, где местная "Северсталь" сразилась с тольяттинской "Ладой" Благодаря точным броскам Евгения Корешкова и Руслана Берникова победу праздновали хозяева - 2:0

В воскресенье в чемпионате России по хоккею состоялись три перенесенных матча. Центральный поединок прошёл в Череповце, где местная "Северсталь" сразилась с тольяттинской "Ладой"
РТР-Спорт

Благодаря точным броскам Евгения Корешкова и Руслана Берникова победу праздновали хозяева - 2:0
РТР-Спорт

Настырно действовала "Лада" и в заключительной двадцатиминутке, однако, переиграть чешского голкипера Душана Салфицки так и не удалось
РТР-Спорт

В воскресенье в чемпионате России по хоккею состоялись три перенесенных матча. Центральный поединок прошёл в Череповце, где местная "Северсталь" сразилась с тольяттинской "Ладой". Благодаря точным броскам Евгения Корешкова и Руслана Берникова победу праздновали хозяева - 1:0.

Первый период оказался безголевым. Подопечные Петра Воробьёва чаще удалялись, однако, череповчане так и не смогли извлечь из этого пользы. Более того, прекрасно играющие в обороне гости, не смотря на нарушения, практически не давали хозяевам бросать по своим воротам. Что позволило им уйти на перерыв при ничейном результате - 0:0.

Проблемы с дисциплиной сказались во второй трети. Первое же удаление со стороны "Лады" привело к голу. На скамейку штрафников отправился Максим Кондратьев, на что команда Сергея Михалёва ответила результативным броском Евгения Корешкова - 1:0. Тольяттинцы попытались отыграться, однако, в этом периоде так ничего и добились.

Настырно действовала "Лада" и в заключительной двадцатиминутке, однако, переиграть чешского голкипера Душана Салфицки так и не удалось. Более того, за несколько секунд до финальной сирены череповчане отличились во второй раз в матче. В пустые ворота шайбу отправил Руслан Берников. В результате 2:0 - победа череповецкой "Северстали".

В других матчах были зафиксированы следующие результаты. В Казани местный "Ак Барс" перебросал новосибирскую "Сибирь" - 2:0. В Нижнекамске же "Нефтехимик" и новокузнецкий "Металлург" так сильнейшего и не выявили - 2:2.