На 5-минуте Дельгадо головой отправил мяч в ворота мексиканцев

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Воскресенье в Японии и Корее начался с матча в группе G Мексика - Эквадор. Вслед за этим в рамках группы С Турция вступает в борьбу за место в 1/8 финала с командой Коста-Рики, ну а в 15:30 в Иокогаме предстоит российско-японское противостояние.

Эквадор-Мексика.
Составы команд:
Мексика: Перес (вр) (1); Маркес (4); Видрио (5); Торрадо (6); Моралес (7); Баргетти (9); Бланко (10); Луна (11); Кармона (16); Й. Родригес (18); Арелано (21);

Эквадор: Себалос (вр) (1); Поросо (2); Уртадо (3); де ла Крус (4); Обрего (5); Геррон (6); Кавьедес (9); Дельгадо (11); Чала (16); Мендос (19); Э. Тенорио (20);

Уже на 5-минуте после подачи Улисес де ла Круса с правого фланга Августин Дельгадо головой послал мяч под перекладину. Вратарь мексиканцев в прыжке дотянулся до мяча, но отразить удар не смог.

Мексиканцы не стали откладывать ответный гол в долгий ящик. Отчаявшись прорваться к воротам через мелкий пас, они стали пробовать навешивать в штрафную. И на 28-минуте Моралес с левого фланга сделал передачу в штрафную эквадорцев, Боргетти в борьбе с защитником сходу переправил мяч в дальний от вратаря угол ворот.

На этот раз бросились забивать эквадорцы. Однако до конца тайма успеха так и не добились.

Во втором тайме вперед вышли мексиканцы. Херардо Торрадо после красиво разыгранной комбинации нанес мощнейший удар по воротам Себалоса, голкипер среагировал, но дотянуться до мяча не сумел. В дальнейшем мексиканцы перестроились на тактику сдерживания соперника. Самый активный у Эквадора - Тенорио - пытался спасти свою команду от поражения, но его партнеры выглядели на голову слабее мексиканцев. В итоге - 2:1, Мексике еще предстоит отстоять место в 1/8 финала в матче с итальянцами, ну а Эквадор будет выполнять роль статиста в матче с Хорватией.

За прямыми онлайн-трансляциями из Мийяги следите на сайте Утро.Ру.