Подопечные Валерия Газзаева начинают с крупной победы Подопечные Валерия Газзаева начинают с крупной победы

Подопечные Валерия Газзаева начинают с крупной победы
Архив NTVRU.com

Сегодня состоялось четыре матча первого тура чемпионата России по футболу. Московский ЦСКА, сделавший в это межсезонье много громких приобретений, на стадионе имени Эдуарда Стрельцова разгромил своих земляков из "Торпедо-ЗИЛ" со счетом 4:0. Новобранец армейцев Дмитрий Кириченко стал автором первого "хет-трика" 11-го чемпионата страны, еще один гол забил полузащитник сборной России Ролан Гусев.

В середине первого тайма за драку с поля были удалены Сергей Семак и Александр Куртиян, а в конце первой половины арбитр встречи Юрий Баскаков показал красную карточку торпедовцу Алексею Мусатову.

В других сегодняшних матчах волгоградский "Ротор" на своем поле принимал московское "Динамо". Встреча завершилась безрезультативно - 0:0. А в Махачкале "Анжи" победил бронзового призера прошлогоднего первенства "Зенит" - 2:0. Голы на счету капитана хозяев Будуна Будунова и Владислава Прудиуса. В "Лужниках" "Торпедо" принимало саратовский "Сокол". Благодаря единственному голу Игоря Семшова, организованному на 18 минуте матча, хозяева одержали победу со счетом 1:0.

Всего в первом туре было забито 14 мячей, показано 18 желтых и 4 красных карточки. Второй тур состоится 12-13 марта.