Оуэн Нолан
 
 
 
Оуэн Нолан
Архив NEWSru.com

Первый матч Оуэна Нолана в "Торонто" ознаменовался его дублем в ворота лидеров первенства - "Ванкувера". Впрочем, итоговый результат этого матча всего лишь ничья - 3:3.

Интересно, что после этого матча обе команды продлили свои безвыигрышные серии, доведя их до трех матчей. "Ванкувер" как всегда перестрелял соперника - 33:19. В составе "Кэнакс" лучшим стал Тодд Бертуцци, который провел два гола в ворота Эда Бельфора.

Ну а центральной встречей дня стало противоборство "Нью-Джерси" и "Айлендерс". Два гола Брайана Джионты позволили "Дэвилз" выиграть матч и упрочить свое лидерство в Атлантическом дивизионе. Джионта сравнял счет, а затем забросил победную шайбу. Таким образом, "Дэвилз" всего на три очка отстают от лидера Восточной конференции - "Оттавы Сенаторз" В свою очередь, "Айлендерс" не могут выиграть в последних восьми матчах, и сейчас команда имеет реальные шансы не попасть в плей-офф, пропустив туда своих соседей "Рейнджерс". В составе "Айлендерс" голом отметился россиянин Алексей Яшин, для которого эта шайба стала второй в последних 18-ти матчах, сообщает Reuters.

Между тем, "Оттава" выиграла, довольно уверенно смотревшись в матче с "Питтсбургом" - 5:1. Главным героем в составе столичной канадской команды стал Магнус Арведссон, забивший два гола, и организовавший еще один. "Питтсбург" проигрывает в восьмом матче подряд несмотря на гол Марио Лемье.

Одним из самых интересных получилась встреча между "Колорадо" и "Филадельфией", в которой "Эвеланш" победили в овертайме - 2:1. Решающий гол забросил Петер Форсберг, через 26 секунд после начала дополнительной пятиминутки. В последних восьми матчах Форсберг набрал 15 (4+11) очков.