Бой между Виталием Кличко и Рахманом все-таки состоится
 
 
 
Бой между Виталием Кличко и Рахманом все-таки состоится
Архив NEWSru.com

Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между Виталием Кличко и Хасимом Рахманом, на котором, казалось, можно поставить крест, скорее всего состоится. Менеджеру Рахмана Джеймсу Принсу удалось достичь некоего соглашения с его промоутером Доном Кингом, и бой состоится, как и планировалось, 30 апреля в нью-йоркском зале "Мэдисон Сквер Гарден".

Источники в лагере братьев Кличко, по данным Allboxing.ru, также подтвердили эту информацию.

Напомним, что переговоры об этом бое зашли в тупик в связи с тем, что представители Рахмана не смогли договориться с Доном Кингом о размере его гонорара. Экс-чемпиона не устраивала предложенная ему сумма в 2 миллиона долларов плюс процент от выручки за проданные билеты (еще примерно миллион долларов).

Однако при проведении конкурса заявок на бой, предусмотренного правилами WBC на случай, если представителям боксеров не удается договориться в рабочем режиме, Рахман явно получил бы меньший гонорар, поскольку ему, как претенденту, полагалось всего 25 процентов от суммы заявки. Кроме того, сразу после появления известий о разногласиях в лагере Рахмана на сцене появился новый кандидат на встречу с Кличко - Монте Барретт - также занимающий высокое место в рейтинге WBC.

Не исключено, что именно осознание реальности перспективы потерять право на чемпионский бой и заставило представителей Рахмана все же пойти на компромисс.