Юрий Жирков забил два мяча в ворота своего бывшего клуба

© РИА Новости / Владимир Федоренко

В 20-м туре чемпионата России футболисты "Динамо" на стадионе "Арена Химки" проигрывали после первого тайма ЦСКА с разницей в два мяча, но после перерыва сумели переломить ход встречи и победить.

Армейцы уходили на перерыв в отличном расположении духа. Основания для этого были: Сейду Думбия (12, 43) оформил дубль, а оборона сыграла на "ноль".

Однако во втором тайме все перевернулось с ног на голову: сперва Кевин Кураньи (49) сократил отставание, а затем Кристофер Самба (59) восстановил равенство в счете - 2:2.

Но на этом кошмар для гостей не закончился. Юрий Жирков, который состоялся как футболист в ЦСКА, забил в ворота своего родного клуба дважды: сначала отменным ударом в верхний угол на 62-й минуте, а вскоре оформил дубль после грубой ошибки голкипера Игоря Акинфеева.

В итоге победа "Динамо" - 4:2. После этого успеха бело-голубые закрепились на четвертом месте в турнирной таблице, имея в активе 38 очков, ЦСКА остался пятым (34).