Президент итальянской футбольной лиги подал в отставку в связи со скандалом
 
 
 
Президент итальянской футбольной лиги подал в отставку в связи со скандалом
Reuters

Президент национальной итальянской футбольной лиги Франко Карраро, проработавший на своем посту более пяти лет, подал в отставку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянское телевидение.

По мнению Карраро, его отставка позволит федерации сосредоточиться на решении серьезных проблем, накопившихся в итальянском футболе за последнее время. По словам Карраро, он уходит для того, чтобы чиновники ФФИ могли обсуждать любые вопросы совершенно свободно и принимать решения исключительно в интересах футбола.

66-летний специалист после выборов на Конгрессе на Кипре в 2004 году является членом Исполнительного комитета УЕФА. В течение последних двух лет он исполнял обязанности специального советника исполкома, засветившись за это время во множестве различных комитетов и рабочих групп. Основная деятельность Карраро в ФИФА была связана с организацией финальной стадии чемпионата мира в Германии, информирует uefa.com.

По другой версии Карраро принял это решение в связи разгоревшимся в Италии скандалом, вызванным прослушиванием телефонных разговоров некоторых высших футбольных менеджеров различных клубов.

В результате прослушивания телефонных разговоров, проведенных с санкций прокуроров Турина, Неаполя и Рима, была выявлена противозаконная деятельность не только среди ряда высших руководителей футбольных клубов, но и раскрыты серьезные нарушения в работе арбитров. Расследование этого скандального и довольно запутанного дела продолжается.