Известный бельгийский велогонщик, неоднократный призер престижных международных соревнований, вновь пойман на употреблении кокаина
 
 
 
Известный бельгийский велогонщик, неоднократный призер престижных международных соревнований, вновь пойман на употреблении кокаина
Reuters

Известный бельгийский велогонщик, неоднократный призер престижных международных соревнований, вновь пойман на употреблении кокаина. Результаты анализов, взятых у спортсмена в конце апреля, показали наличие у него в крови следов наркотического вещества.

Главный менеджер команды "Квик степ" Патрик Лефевр лишь выразил "глубокое разочарование" действиями своего подопечного. По его словам, официальное заявление в связи с инцидентом будет сделано после переговоров со спонсорами команды.

Это уже не первый "прокол" Тома Боонена. Ровно год назад бельгиец также был пойман на употреблении наркотиков.

Как отмечают эксперты, спортсмену, который в прошлом месяце одержал победу в знаменитой велогонке Париж-Рубе, не будут грозить спортивные санкции, поскольку анализы у него были взяты спустя две недели после завершения соревнований и не входили в число обязательных анти-допинговых тестов.

Однако Боонен может быть привлечен к уголовной ответственности и во второй раз подряд пропустить главное "велособытие" сезона - многодневную гонку "Тур-де-Франс". Суд Бельгии, который в минувшем году фактически дал "второй шанс" национальной звезде, на этот раз вряд ли будет столь милостив к спортсмену, сказал журналистам адвокат Боонена. Фактически под угрозу поставлена дальнейшая карьера 28-летнего талантливого велогонщика, сообщает ИТАР-ТАСС.