Олег Романцев может уйти из сборной
 
 
 
Олег Романцев может уйти из сборной
Архив НТВ.ru

Несмотря на то, что сборная России уже вышла в финальную часть ЧМ-2002, тренер сборной заявил, что может покинуть свой пост из-за того, что не получает достаточной поддержки со стороны РФС. Романцев заявил, что РФС не смог защитить игроков как сборной, так и отдельно взятых клубов от дискриминации, сообщает Dailyfootball. "Я бы хотел работать, а не сражаться. А моя работа в национальной сборной представляет из себя бесконечную серию стрессовых ситуаций. Например, мы были готовы менять место встречи со сборной Югославии и не играть в Москве. Мы были согласны на матч на нейтральном поле, но никак не ожидали, что матч будет отложен. Мы много сил истратили, готовясь к этому матчу, в то время, как югославы отдыхали, так как знали, что матч будет отложен", - сказал Романцев.

Романцев также обвинил РФС в том, что союз не может защитить интересы российского футбола в УЕФА. В качестве примера он привел решение английского судьи Пола Грехэма назначить на последней минуте пенальти, что позволило словенцам взять три очка. "В отборочном матче в Любляне Пол решил подарить словенцам три очка. Даже словенцам не удалось объяснить причину такого его решения. Мы все были шокированы. Некоторые мои игроки даже плакали после матча".

Наставник российской сборной также припомнил дисквалификацию Александра Мостового за споры с судьей. "Представители РФС в УЕФА не смогли защитить Мостового. Им также не удалось предпринять что-либо против Пола, который впоследствии был назначен судить матч Лиги чемпионов Реал-Рома. У нас такое чувство, что мы не получаем никакой поддержки. В такой ситуации очень трудно работать. Не уверен, что продолжу руководить национальной сборной", - добавил Романцев.