NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Белорусы одной ногой в полуфинале Кубка Дэвиса Белорусы одной ногой в полуфинале Кубка Дэвиса
Теннисная сборная Белоруссии, оставившая не у дел команду России, в четвертьфинале розыгрыша Кубка Дэвиса громит соперников из Аргентины со счетом 2-0. Для итоговой победы подопечным Сергея Тетерина в трех оставшихся матчах достаточно одержать одну победу.
9 апреля 2004 г., 21:42
"Арсенал" увеличил отрыв от "Челси" "Арсенал" увеличил отрыв от "Челси"
Недоброжелатели лондонского "Арсенала", ожидавшие третьего подряд поражения "канониров", могут кусать себе локти: Тьери Анри забил три мяча, "Ливерпуль" разгромлен со счетом 4:2, а отрыв лидеров премьер-лиги от "Челси" составляет семь очков.
9 апреля 2004 г., 21:03
У сборной России по футболу появился официальный гимн У сборной России по футболу появился официальный гимн
Его утвердило Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму. Авторы и исполнители гимна является группа "Русские", которая поддержит сборную на чемпионате Европы 2004 года в Португалии.
9 апреля 2004 г., 19:46
Владимир Кличко готов вернуть себе чемпионский титул Владимир Кличко готов вернуть себе чемпионский титул
Об этом украинский боксер-тяжеловес заявил на церемонии взвешивания перед боем с американцем Лэймоном Брюстером за вакантный чемпионский титул по версии Всемирной боксерской организации, который состоится 10 апреля в Лас-Вегасе.
9 апреля 2004 г., 17:58
Сабонис признан самым ценным игроком ТОП-16 Сабонис признан самым ценным игроком ТОП-16
Легендарный центровой "Жальгириса" завершил второй этап Евролиги ULEB с показателем полезности 26, значительно опередив Дениса Марконато из итальянского "Бенеттона". Третье место в этом рейтинге занял защитник московского ЦСКА Маркус Браун.
9 апреля 2004 г., 16:29
Международная федерация автоспорта озабочена ростом скоростей в "Формуле-1" Международная федерация автоспорта озабочена ростом скоростей в "Формуле-1"
Скорость болидов растет из-за целой совокупности факторов, которые, тем не менее, вполне поддаются анализу. Президент FIA Макс Мосли в ультимативной форме заявил о своем намерении решить эту проблему уже в нынешнем сезоне, изменив правила гонок.
9 апреля 2004 г., 15:00
Итальянский баскетбольный клуб нашел спонсоров в России Итальянский баскетбольный клуб нашел спонсоров в России
Руководители итальянского клуба "Лауретана" ради спасения команды, единственной в Пьемонте, которая выступает в баскетбольной серии А, направились в Россию. Некая российская компания уже ведет переговоры с итальянцами о заключении спонсорского контракта.
9 апреля 2004 г., 14:24
Петрова и Звонарева вышли в четвертьфинал турнира в Амелия-Айленде Петрова и Звонарева вышли в четвертьфинал турнира в Амелия-Айленде
В четвертьфинале женского теннисного турнира Bausch & Lomb Championships, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов, Вере предстоит встретиться с первой ракеткой мира Жюстин Энин-Арденн, а Надежде - с хозяйкой корта Сереной Уильямс.
9 апреля 2004 г., 13:23
В полуфинале Евролиги ЦСКА сыграет с "Маккаби" В полуфинале Евролиги ЦСКА сыграет с "Маккаби"
Определились все участники Финала четырех баскетбольной Евролиги ULEB, который пройдет в Тель-Авиве с 29 апреля по 1 мая. В заключительную стадию соревнований вышли ЦСКА, израильский "Маккаби", а также итальянские клубы "Скиппер" и "Монтепаски".
9 апреля 2004 г., 12:47
Хабибулин и Набоков выдали "сухие" матчи Хабибулин и Набоков выдали "сухие" матчи
Сыграно еще четыре матча в рамках 1/8 финала Кубка Стэнли. Сразу два российских вратаря отыграли на ноль и были признаны первыми звездами матчей - Хабибулин, остановивший "Айлендерс", и Набоков, "засушивший" "Сент-Луис".
9 апреля 2004 г., 12:12
"Валенсия" сделала первый шаг к полуфиналу Кубка УЕФА "Валенсия" сделала первый шаг к полуфиналу Кубка УЕФА
Голы Рубена Барахи и Франциско Руфете позволили "Валенсии" одержать волевую победу на выезде над оставшимся в меньшинстве "Бордо" и сделать серьезный задел перед ответным четвертьфинальным матчем розыгрыша Кубка УЕФА.
9 апреля 2004 г., 11:39
Генерального менеджера хоккейной сборной выберут в мае Генерального менеджера хоккейной сборной выберут в мае
Генеральный секретарь Федерации хоккея России Валентин Козин прояснил ситуацию вокруг вопроса о руководстве сборной России, которая выступит в розыгрыше Кубка мира. Он будет решен по итогам выступления команды на чемпионате мира в Чехии.
8 апреля 2004 г., 19:11
"Авангард" сравнял счет в финальной серии плей-офф "Авангард" сравнял счет в финальной серии плей-офф
В четвертом матче финала плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги омский "Авангард" на своем льду одержал вторую подряд победу над "Магниткой" и сравнял счет в серии. "Золото" будет разыграно в субботу в Магнитогорске.
8 апреля 2004 г., 17:40
Дебют Гран-при Турции намечен на март 2005 года Дебют Гран-при Турции намечен на март 2005 года
Власти Стамбула подписали предварительный контракт с импресарио королевских гонок Берни Эклстоуном о проведении Гран-при Турции в период с 2005 по 2012 год. Первая гонка должна состояться в самом начале следующего сезона - 31 марта.
8 апреля 2004 г., 17:09
Авральное строительство в Афинах приводит к человеческим жертвам Авральное строительство в Афинах приводит к человеческим жертвам
На стройплощадках олимпийских объектов жертвуют соображениями безопасности ради ускорения хода строительства, в результате чего уже погибло 13 рабочих. Причина их гибели - спешка и желание строительных фирм во что бы то ни стало сэкономить.
8 апреля 2004 г., 15:52