Получаем "бронзу" - подразумеваем "золото"
 
 
 
Получаем "бронзу" - подразумеваем "золото"
Aftenposten

Первая женская сборная России заняла третье место в эстафете 4х5 км на этапе Кубка мира в Давосе. Норвежки - первые, на второй позиции - немки.

Чем-то мужская и женская эстафеты для российских болельщиков оказались схожи. И там, и там у россиян были реальные шансы на победу, и в обеих гонках досадные падения перечеркнули все надежды на высшую ступень пьедестала…

Первые три этапе лыжницы решали локальные задачи, отведя главные роли спортсменкам, бежавшим на заключительном отрезке. Пул претенденток на медали организовался еще в середине гонки. В него вошли сборные Швеции, Германии, Норвегии, Финляндии и России.

Так уж получилось, что наши девушки подобно своим коллегам по мужской сборной не попали в мазь. Если на подъемах Лариса Куркина, Ольга Рочева-Москаленко, Юлия Чекалева и Наталья Коростелева выглядели, как минимум, не хуже соперниц, то на спусках…

Тем не менее, на заключительном этапе Коростелева дважды совершила подвиг. Для начала Наталья на первом же километре отыграла отставание от лидера в 11,5 секунд. А на заключительном отрезке вела борьбу за "золото"...

И тут Наталья поскользнулась на крутом вираже и упала… Немецкая и норвежская лыжницы ушли далеко вперед, а россиянка повела борьбу не на жизнь, а на смерть с финкой Риитой-Лиисой Ропонен, которая завершилась в пользу нашей лыжницы, сообщает Eurosport .