Twitter подвел спортивные итоги уходящего года
 
 
 
Twitter подвел спортивные итоги уходящего года
Moscow-Live.ru

Сервис Twitter представил спортивные итоги уходящего года - самые популярные события, тренды в мире спорта и твиты спортсменов, которые больше всего обсуждались его пользователями в 2015 году.

Самым популярным спортивным событием в Twitter по количеству просмотров посвященных им твитов стал Кубок Америки по футболу. Продлившийся три недели турнир собрал 14 млрд просмотров.

На втором месте оказалось "Мартовское безумие" - студенческий баскетбольный чемпионат в США (9,1 млрд), а замкнул тройку лидеров чемпионат мира по футболу среди женщин (9 млрд).

Место в десятке также нашлось для Уимблдона, финальной серии НБА, Кубка мира по регби, велогонки "Тур де Франс", открытых чемпионатов Франции и США по теннису, а также боксерскому бою Мэйвезер - Пакьяо.

Самым популярным твитом спортсмена в 2015 году стало объявление Коби Брайанта о завершении баскетбольной карьеры по окончании сезона - 128 тыс. ретвитов.

А самым популярным футбольным твитом года оказалась запись полузащитника Хаби Алонсо об уходе из клуба легенды "Ливерпуля" Стивена Джерарда - 112 тыс. ретвитов.