УЕФА представил символическую сборную молодых российских футболистов УЕФА представил символическую сборную молодых российских футболистов
Наибольшее представительство в команде молодых дарований имеет "Краснодар", делегировавший в сборную трех игроков. Два места получили столичные железнодорожники, лидирующие в прерванном из-за зимы чемпионате страны.
9 января 2018 г., 17:11
Криштиану Роналду занял только 49-е место в списке самых дорогих футболистов мира Криштиану Роналду занял только 49-е место в списке самых дорогих футболистов мира
Международный центр спортивных исследований CIES опубликовал рейтинг самых дорогостоящих футболистов мира. Второй год подряд этот рейтинг возглавляет нападающий "Пари Сен-Жермен" и национальной сборной Бразилии Неймар.
9 января 2018 г., 15:40
Баскетболистов "Химок" лишили половины зарплаты за плохие результаты Баскетболистов "Химок" лишили половины зарплаты за плохие результаты
Во вторник состоялось собрание команды, на котором генеральный директор клуба Павел Астахов провел разговор с игроками и тренерами. В ходе собрания директор констатировал, что "Химки" находятся "в дерьме".
9 января 2018 г., 14:41
Тренер "Зенита" Роберто Манчини не прочь возглавить сборную Италии по футболу Тренер "Зенита" Роберто Манчини не прочь возглавить сборную Италии по футболу
Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" итальянец Роберто Манчини не исключает варианта, при котором возглавит национальную сборную своей страны. Он ждет избрания президента федерации футбола.
9 января 2018 г., 13:08
КНДР примет участие в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане КНДР примет участие в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане
В ходе состоявшихся во вторник межкорейских переговоров КНДР предложила направить на Олимпийские игры своих высокопоставленных представителей, демонстрационную команду по тхэквондо, а также танцоров и музыкантов.
9 января 2018 г., 12:31
МОК утвердит список российских олимпийцев до 28 января МОК утвердит список российских олимпийцев до 28 января
Международный олимпийский комитет (МОК) рассчитывает утвердить список спортсменов из России для участия в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане-2018 до 28 января. Сами Игры стартуют 9 февраля.
9 января 2018 г., 11:08
Японский гребец подсыпал допинг своему конкуренту Японский гребец подсыпал допинг своему конкуренту
Японский каноист Ясухиро Судзуки дисквалифицирован на восемь лет за то, что подсыпал сопернику допинг, в результате чего тот был на время отстранен от спорта. Такое решение вынесло Японское антидопинговое агентство.
9 января 2018 г., 10:30
Российские конькобежцы стали вторыми  в медальном зачете чемпионата Европы Российские конькобежцы стали вторыми в медальном зачете чемпионата Европы
Сборная России выиграла пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали на чемпионате, который завершился в Коломне. Первое место в неофициальном зачете - у голландских конькобежцев.
8 января 2018 г., 08:41
Лыжник Устюгов из-за травмы спины не смог защитить титул  чемпиона на "Тур де Ски" Лыжник Устюгов из-за травмы спины не смог защитить титул чемпиона на "Тур де Ски"
Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам россиянин Сергей Устюгов в понедельник пройдет диагностическое исследование МРТ, по итогам которого станет понятен характер травмы спины, однако уже ясно, что следующий этап Кубка мира в немецком Дрездене он пропустит.
7 января 2018 г., 15:49
Данил Лысенко прыгнул в высоту с лучшим результатом сезона в мире Данил Лысенко прыгнул в высоту с лучшим результатом сезона в мире
Серебряный призер чемпионата мира 2017 года в прыжках в высоту Данил Лысенко, преодолев планку на высоте 2 метра и 35 сантиметров, стал победителем первого этапа Зимнего легкоатлетического тура в Екатеринбурге с лучшим результатом сезона в мире.
7 января 2018 г., 13:49
Второй по стоимости футболист в мире будет защищать цвета "Барселоны" Второй по стоимости футболист в мире будет защищать цвета "Барселоны"
Бразильский полузащитник английского футбольного клуба "Ливерпуль" Филиппе Коутиньо перешел в испанскую "Барселону". 25-летний футболист подпишет контракт с каталонским клубом на 5,5 лет. В соглашении будет прописана сумма отступных в размере 400 млн евро.
7 января 2018 г., 11:35
Леди Гага хочет исполнить официальный гимн чемпионата мира по футболу Леди Гага хочет исполнить официальный гимн чемпионата мира по футболу
Популярная американская певица Леди Гага может исполнить официальный гимн чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. 31-летняя исполнительница уже записала песню и направила ее на утверждение в Международную федерацию футбола.
7 января 2018 г., 10:56
Конькобежцы  Шихова  и  Кулижников стали чемпионами  Европы на дистанции 1000 метров Конькобежцы Шихова и Кулижников стали чемпионами Европы на дистанции 1000 метров
Павел Кулижников показал результат 1 минута 08,84 секунды. Екатерина Шихова показала результат 1 минута 15,34 секунды. Соревнования проходят в подмосковной Коломне.
6 января 2018 г., 18:22
Женская сборная РФ  впервые обыграла канадок в матче молодежного ЧМ по хоккею Женская сборная РФ впервые обыграла канадок в матче молодежного ЧМ по хоккею
Сборная России со счетом 3:2 одержала победу над командой Канады в матче женского молодежного чемпионата мира по хоккею, который стартовал в подмосковном Дмитрове. В следующем матче турнира российская команда 7 января сыграет с американками.
6 января 2018 г., 18:07
Канадские хоккеисты выиграли молодежный чемпионат мира, россиян к медалям не подпустили Канадские хоккеисты выиграли молодежный чемпионат мира, россиян к медалям не подпустили
Сборная Канады победила со счетом 3:1 команду Швеции в финале молодежного чемпионата мира (игроки до 20 лет), проходившего в американском Баффало, и спустя три года вернула себе звание сильнейшей сборной планеты. Капитан шведов после церемонии награждения забросил медаль на трибуны.
6 января 2018 г., 13:54