NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Венгру Кашшаи поручено вывести футбольное судейство на принципиально новый уровень Венгру Кашшаи поручено вывести футбольное судейство на принципиально новый уровень
Новым главой департамента судейства Российского футбольного союза назначен Виктор Кашшаи, завершивший в конце 2019 года карьеру арбитра. Он стал вторым иностранцем во главе судейского корпуса после итальянца Роберто Розетти.
9 января 2020 г., 18:16
"КамАЗы" заняли весь пьедестал почета на пятом этапе ралли-марафона "Дакар" "КамАЗы" заняли весь пьедестал почета на пятом этапе ралли-марафона "Дакар"
Победу на этапе, проложенном между городами Аль-Юла и Хаил, одержал грузовик под управлением Дмитрия Сотникова, Антон Шибалов уступил партнеру по команде 3 минуты 6 секунд, а Андрей Каргинов - 3 минуты 15 секунд.
9 января 2020 г., 16:32
Сборная России по теннису вышла в полуфинал ATP Cup Сборная России по теннису вышла в полуфинал ATP Cup
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл аргентинца Диего Шварцмана во втором поединке четвертьфинального матча командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов и принес сборной путевку в полуфинал соревнований.
9 января 2020 г., 16:17
Двухлетняя девочка осталась инвалидом после попадания бейсбольного мяча на матче MLB Двухлетняя девочка осталась инвалидом после попадания бейсбольного мяча на матче MLB
Трагедия произошла в мае прошлого года в Хьюстоне. Мяч после удара Альберта Альморы угодил в голову ребенку, проломив череп. Спустя полгода врачи вынуждены констатировать, что мозгу был нанесен непоправимый урон.
9 января 2020 г., 14:05
Карен Хачанов довел до слез аргентинского теннисиста в четвертьфинале ATP Cup Карен Хачанов довел до слез аргентинского теннисиста в четвертьфинале ATP Cup
Россиянин Карен Хачанов победил аргентинца Гвидо Пелью в первой игре четвертьфинального матча командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, соревнования в рамках которого проходят в Австралии.
9 января 2020 г., 12:39
Россиянка упала с большой высоты на репетиции церемонии открытия юношеской Олимпиады Россиянка упала с большой высоты на репетиции церемонии открытия юношеской Олимпиады
Во время репетиции церемонии открытия юношеской зимней Олимпиады 2020 года в Лозанне пострадала россиянка, упавшая на каток с высоты около пяти метров. Фигуристку должны были поднимать надо льдом при помощи системы тросов.
9 января 2020 г., 11:36
В пятерке самых перспективных новичков НХЛ четверо россиян В пятерке самых перспективных новичков НХЛ четверо россиян
Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин занял первое место в рейтинге самых перспективных игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2020 года по версии американского телеканала TSN.
9 января 2020 г., 11:07
Экипаж "КамАЗа" возглавил общий зачет ралли-рейда "Дакар-2020" Экипаж "КамАЗа" возглавил общий зачет ралли-рейда "Дакар-2020"
Экипаж Андрея Каргинова из российской команды "КамАЗ-Мастер" возглавил общий зачет ралли-рейда "Дакар-2020" в зачете грузовиков после четвертого этапа. На отрезке Неом - Эль-Ула протяженностью 672 км Каргинов показал третье время.
9 января 2020 г., 10:58
Российские хоккеисты уступили в финале молодежного чемпионата мира канадцам Российские хоккеисты уступили в финале молодежного чемпионата мира канадцам
В чешской Остраве в решающем матче молодежного чемпионата мира российские хоккеисты (возраст до 20 лет) в заключительном периоде вели со счетом 3:1, но умудрились растерять свое преимущество. Канадцы забросили три безответные шайбы и взяли реванш за разгромное поражение на групповой стадии турнира.
5 января 2020 г., 23:46
Российский лыжник Александр Большунов выиграл "Тур де Ски" Российский лыжник Александр Большунов выиграл "Тур де Ски"
Россиянин Александр Большунов занял третье место в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км на заключительном этапе многодневной лыжной гонки "Тур де Ски" и стал победителем соревнований, которые завершились в итальянском Валь-ди-Фьемме.
5 января 2020 г., 18:33
Российские хоккеисты пробились в финал молодежного чемпионата мира, где встретятся с канадцами Российские хоккеисты пробились в финал молодежного чемпионата мира, где встретятся с канадцами
В чешской Остраве сборная России в овертайме победила команду Швеции со счетом 5:4 в полуфинальном матче молодежного чемпионата по хоккею (игроки не старше 20 лет). В составе нашего коллектива две шайбы забросил Иван Морозов, однажды отличился Александр Хованов и дубль оформил Егор Соколов.
4 января 2020 г., 19:57
Сборная России пробилась в плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею Сборная России пробилась в плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею
В заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею подопечные Валерия Брагина разгромили сверстников из Германии со счетом 6:1. У победителей дублями отметились Марченко и Дорофеев.
31 декабря 2019 г., 19:42
Российские лыжники заняли весь пьедестал почета индивидуальной гонки "Тур де Ски" Российские лыжники заняли весь пьедестал почета индивидуальной гонки "Тур де Ски"
Первые три места по итогам индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла 31 декабря в рамках многодневки "Тур де Ски", заняли Сергей Устюгов, Иван Якимушкин и Александр Большунов.
31 декабря 2019 г., 19:29
Велосипедист Попов стал 37-й жертвой мельдония среди российских спортсменов Велосипедист Попов стал 37-й жертвой мельдония среди российских спортсменов
Срок дисквалификации велосипедиста, который специализируется на скоростном спуске, истечет в сентябре 2023 года. Попов стал 37-м спортсменом, наказанным за мельдоний. 24 из них представляют олимпийские виды спорта.
31 декабря 2019 г., 15:30
ФИФА хочет пересмотреть правило определения офсайда ФИФА хочет пересмотреть правило определения офсайда
Международная федерация футбола рассматривает возможность внесения значительных изменений в правила фиксации положения вне игры. Как утверждает The Times, грядущие реформы обещают стать революционными и упростят работу арбитрам.
31 декабря 2019 г., 12:25