"КамАЗы" заняли весь пьедестал почета на пятом этапе ралли-марафона "Дакар"

KAMAZ-master / youtube.com

Экипажи российской команды "КамАЗ-Мастер" заняли первые три места в зачете грузовиков по итогам пятого этапа ралли-марафона "Дакар", который проходит в эти дни в Саудовской Аравии.

Победу на этапе, проложенном между городами Аль-Юла и Хаил, одержал грузовик под управлением Дмитрия Сотникова, Антон Шибалов уступил партнеру по команде 3 минуты 6 секунд, а Андрей Каргинов - 3 минуты 15 секунд.

Экипаж "КамАЗ-Мастер" под управлением действующего чемпиона Эдуарда Николаева на 165 км спецучастка остановился из-за проблем с двигателем, на починку которого уйдет несколько часов.

В общем зачете после пяти этапов лидирует Каргинов (20:10.02), вторым идет Шибалов (+14.53), третьим - белорус Сергей Вязович (+23.58) на "МАЗе".

Ралли-марафон "Дакар" проводится ежегодно с 1978 года. В этом году он впервые проходит по территории Саудовской Аравии. "КамАЗ -Мастер" является самой титулованной командой "Дакара" в зачете грузовиков. Она - 16-кратный победитель знаменитого ралли-рейда.