Алан Дзагоев собирается дойти до решающего матча чемпионата Европы
 
 
 
Алан Дзагоев собирается дойти до решающего матча чемпионата Европы
Reuters

Российские футболисты не должны впадать в эйфорию после победы с разгромным счетом над сборной Чехии в матче первого тура группового турнира на Евро-2012, заявил журналистам полузащитник сборной России Алан Дзагоев, отметившийся дублем.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Дзагоев был признан лучшим игроком матча и получил награду от знаменитого экс-форварда сборной Хорватии и мадридского "Реала" Давора Шукера.

"Большое спасибо за награду. Помню, как играл Давор Шукер, он мне нравился в детстве. Мы победили, это был первый шаг. Один из шести до финала. При счете 2:1 нам было очень трудно. Большую роль сыграла замена Романа Павлюченко, спасибо ему за гол и голевую передачу. Я очень рад, что мы выиграли. Главное - мы победили, победили с большим счетом. Но сейчас не должно быть эйфории. Личную статистику не веду, ведь футбол - это командная игра", - передает слова Дзагоева р-спорт.

Футболист также поблагодарил главного тренера Дика Адвоката за оказанное доверие.

"После травмы я тяжело вхожу в игру обычно, но сейчас я очень быстро набрал форму. Марат Измайлов выбыл из-за травмы, мне дался шанс (в матче с итальянцами - 3:0), я его использовал. Спасибо тренеру за доверие, он доверял мне с тех пор, как возглавил команду", - подытожил Дзагоев.

В следующем матче на Евро россияне встретятся в Варшаве со сборной Польши 12 июня.

В случае выхода в четвертьфинал команда Дика Адвоката сыграет с датчанами, португальцами, голландцами или немцами.