Баскетболисты московского ЦСКА в пятый раз подряд в седьмой раз в истории стали победителями Единой лиги ВТБ

© РИА Новости / Максим Богодвид

Баскетболисты московского ЦСКА пятый раз подряд и седьмой раз в истории стали победителями Единой лиги ВТБ.

В среду в Казани армейцы в четвертом матче финальной серии до трех побед взяли верх над местным УНИКСом 81:74 и одержали итоговую победу в противостоянии со счетом 3-1.

Уверенно действуя на своей половине, армейцы оторвались на 14 очков уже в первой четверти. Надежная оборона помогала красно-синим сохранять добытое преимущество на протяжении большей части поединка.

В заключительном отрезке хозяева возродили было интригу, но шесть очков Нандо Де Коло на последней минуте позволили ЦСКА защитить чемпионский титул, отмечает пресс-служба турнира.

Таким образом, ЦСКА стал семикратным победителем турнира. Ранее москвичи побеждали в 2008, 2010 и 2012-2015 годах. Лишь однажды - в 2011 году - соревнование выиграла другая команда - подмосковные "Химки".

Самым ценным игроком плей-офф Единой лиги ВТБ был признан 29-летний сербский защитник ЦСКА Милош Теодосич.

Добавим, что в завершившемся сезоне ЦСКА также стал победителем Евролиги.