Виктор Тихонов "Салават Юлаев"
 
 
 
Виктор Тихонов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Салават Юлаев"
Архив NEWSru.com

Тихоновский ЦСКА все-таки проиграл. После семи побед подряд московские армейцы уступили на своем льду новокузнецкому "Металлургу" - 2:4. Основной конкурент столичного клуба - уфимский "Салават Юлаев" выиграл в овертайме. Теперь два клуба разделяют всего три очка. Такое расстояние преодолевается всего лишь одной победой в основное время. Таким образом, интрига в борьбе за восьмое место сохранилась, по крайней мере, до следующего тура, который будет предпоследним.

Напомним, что ЦСКА остается сыграть в гостях с "Нефтехимиком", а также дома с магнитогорским "Металлургом". Обе команды уже не ждут от турнира каких-либо сюрпризов. Если "Металлург" уже попал в плей-офф, то "Нефтехимик" финиширует вдалеке от зоны вылета. Обоим командам ЦСКА проиграл оба матча в первых двух кругах российского первенства. Что касается "Салавата", то уфимцы первую из оставшихся встреч проводят дома с уставшим питерским СКА, а вторая призовет клуб имени революционера времен Емельяна Пугачева на землю Новосибирска. Оба клуба в плей-офф уже не попали, но в зону вылета не попадут совсем.

Таким образом, эти встречи "Салават также может выиграть. Если говорить об остальных встречах 49-го тура, то безусловно привлекала внимание дуэль двух чешских тренеров Владимира Вуйтека, который стоит на скамьей запасных ярославского "Локомотива", и Ивана Глинки занимающего такое же место в омском "Авангарде". "Локомотив" выиграл в овертайме, чем не дал усомниться в претензиях на чемпионство в нынешнем сезоне. "Локо" продолжает оставаться на первом месте, опережая череповецкую "Северсталь" на 11 очков. Кстати, череповчане не мудрствуя лукаво проиграли еще одному из преследователей - казанскому "Ак Барсу".

Суперлига. Результаты дня

ЦСКА - 'Металлург' Нк - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2) 'Сибирь' - 'Нефтехимик' - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) 'Мечел' - 'Динамо' - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). 'Молот-Прикамье' - 'Амур' - 2:5 (0:3, 0:2, 2:0). 'Локомотив' - 'Авангард' - 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0). 'Северсталь' - 'Ак Барс' - 2:3 (2:2, 0:1, 0:0). СКА - 'Металлург' Мг - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). 'Спартак' - 'Салават Юлаев' - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1) 'Крылья Советов' - 'Лада' - 0:4 (0:2, 0:2, 0:0).