Футболисты "Крыльев Советов" грозят объявить забастовку
 
 
 
Футболисты "Крыльев Советов" грозят объявить забастовку
kc-camapa.ru

Футболисты "Крыльев Советов" 13 марта могут не выйти на домашнюю игру стартового тура чемпионата России - 2010 с питерским "Зенитом" из-за нерешенных проблем с накопившимися перед ними финансовыми задолженностями, сообщает "Спорт-Экспресс".

По сведениям издания, в воскресенье ведущие игроки "Крыльев" в количестве семи-восьми человек сообщили главному тренеру команды Юрию Газзаеву, что в сложившейся ситуации им не остается ничего иного, как отказаться от выхода на игру. С помощью акции футболисты надеются привлечь внимание официальных лиц и болельщиков к сложившейся ситуации. Издание сообщает, что, по признаниям игроков, больше всего их угнетает то, что никто из руководства клуба не контактирует с ними, в результате чего они находятся в полном неведении о своем будущем.

Руководство клуба на прошлом сборе пообещало игрокам погасить часть имеющихся перед ними долгов не позднее 5 марта, но деньги в срок выплачены не были, указывает газета. 7 марта в Анталью должны были прибыть представители "Крыльев Советов", чтобы проинформировать футболистов о вариантах погашения долгов, но официальные лица в Турцию не прилетели.

Ряду футболистов команды не выплачены заработная плата за несколько месяцев прошлого года, а также премиальные за матчи чемпионата России. Ранее многие ведущие футболисты команды по данной причине покинули клуб на правах свободных агентов.

Премьер-министр России Владимир Путин 17 февраля на встрече с вице-премьером РФ Игорем Сечиным потребовал подготовить список спонсоров для спасения испытывающего финансовые затруднения волжского клуба. 18 февраля губернатор Самарской области Владимир Артяков назвал компании, которые на долгосрочной основе будут оказывать поддержку "Крыльям Советов": ОАО "НК "Роснефть", ОАО "АК "Транснефть", ООО "Межрегионгаз", ОАО "Сибур", ОАО "Новатэк".

Ранее Палата по разрешению споров Российского футбольного Союза (РФС) наложила на клуб запрет на регистрацию новых футболистов.