Владимир Путин в пятницу побывал на чемпионате России среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону и попробовал себя в роли стреляющего лыжника Путин не вставал, а только потренировался в стрельбе из позиции лежа. Из обычной биатлонной винтовки премьер закрыл три из пяти мишеней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин в пятницу побывал на чемпионате России среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону и попробовал себя в роли стреляющего лыжника
Russia Today
 
 
 
Путин не вставал, а только потренировался в стрельбе из позиции лежа. Из обычной биатлонной винтовки премьер закрыл три из пяти мишеней
Russia Today
 
 
 
Затем он воспользовался винтовкой для слабовидящих спортсменов, которая подает звуковой сигнал при прицеле. В этом случае результат оказался лучше: 4 закрытых мишени
Russia Today

Не прошло и нескольких дней после того, как премьер Путин пускал слезу, сообщая о своем избрании президентом, как он решил укрепить свой мужественный имидж очередной серьезной фотосессией. На этот раз премьер пострелял из биатлонной винтовки. Из положения лежа, как сообщает РИА "Новости", он закрыл три мишени из пяти.

В пятницу Путин побывал на чемпионате России среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону и попробовал себя в роли стреляющего лыжника, передает "Интерфакс".

Правда, на лыжи Путин не вставал, а только потренировался в стрельбе из позиции лежа. Из обычной биатлонной винтовки премьер закрыл три из пяти мишеней. Затем он воспользовался винтовкой для слабовидящих спортсменов, которая подает звуковой сигнал при верном прицеле. В этом случае результат оказался лучше: 4 закрытых мишени.

Председатель правительства присутствовал при старте нескольких спортсменов, пообщался с их тренерами и судьями, пожелав всем успехов.

Путин также поговорил и с главным тренером российской паралимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону Ириной Громовой и по просьбе спортсменов сфотографировался в их окружении.

После посещения биатлонной трассы Путин в компании с действующим президентом Медведевым и Сильвио Берлускони осмотрел санно-бобслейную трассу. Спортсменам он пообещал когда-нибудь проехать и по ней.

Путин известен своими эффектными появлениями на публике, которые зарубежная пресса нередко называет мачистскими: полет на истребителе, езда на лошади без майки или на мотоцикле без шлема, погружение под воду за амфорами или управление комбайном.

Пропитанные тестостероном пиар-акции Путина обеспечили ему на Западе прозвище alpha-dog ("альфа-самец", "вожак стаи"), отмечает Reuters. Так премьера назвали американские дипломаты в одной из депеш в Вашингтон, обнародованных WikiLeaks.

Впрочем, и лирики Путин не лишен.