Возвращение Кириленко не помогло "Юте" в споре с "Лейкерс"

"Юта Джаз" проиграла "Лейкерс" третий матч четвертьфинальной серии плей-офф НБА. Третья игра серии, которая состоялась в Солт-Лейк-Сити, завершилась со счетом 111:110 в пользу гостей.

Ключевой трехочковый в самом конце забросил Дерек Фишер, а вот за несколько секунд до сирены свою попытку не использовал Дерон Уильямс, ставший c 28 очками самым результативным игроком "джазменов".

Многолетний лидер "Лейкерс" Коби Брайант набрал 35 очков, 14 очками и 17 подборами отметился По Газоль.

Отметим, что в матче после полуторамесячного перерыва вернулся российский форвард "джазменов" Андрей Кириленко, залечивший травму икроножной мышцы.

Наставник хозяев Джерри Слоун нечасто выпускал Андрея на паркет, но и за 17 отведенных минут АК-47 сумел принести немало пользы своей команде: набрал 8 очков, сделал 6 подборов, 1 перехват и однажды накрыл самого Коби Брайанта.

Четвертый матч серии, в которой действующие чемпионы ведут 3:0, состоится в понедельник на домашней арене "Юты".