В ивановской колонии строго режима прошел турнир по армрестлингу
 
 
 
В ивановской колонии строго режима прошел турнир по армрестлингу
Архив NTVRU.com

В очередной раз отличилась ивановская 5 колония строго режима, приурочив ко Дню милиции соревнования по армреслингу между сотрудниками колонии и заключенными, передает сайт 37.RU .

Тем, кто сидит, и тем, кто охраняет, впервые пришлось померяться силами в личном первенстве и командном зачете. Для участия в этом событии осужденным пришлось пройти предварительный отбор. От сотрудников колонии требовалось только согласие на участие в соревновании.

Ивановская федерация армрестлинга живо откликнулась на предложение УИНа провести соревнования на зоне, и выступить в качестве судей. Кратко объяснив условия главный судья соревнований дал отмашку. Естественно, в обстоятельствах "строгого режима", сложно оптимально подобрать "спортсменов" одинаковых весовых категорий, поэтому вес, рост и физические качества рестлеров определяли на глазок.

Семеро осужденных встретились лицом к лицу с семью работниками УИНа. Когда третий поединок закончился победой осужденного, страсти в зале накалились до предела. Вырвать личную победу в упорной борьбе удалось только заместителю начальника колонии.

На радость болельщикам, победителям был вручен переходящий кубок, а в качестве поощрения, обещание провести лыжные соревнования тем же составом.