В полуфинале Кубка Федераций россиянки сыграют со сборной Австрии
 
 
 
В полуфинале Кубка Федераций россиянки сыграют со сборной Австрии
Архив NEWSru.com

В полуфинале теннисного Кубка Федераций сборная России сыграет с командой Австрии. Так решила жеребьевка, состоявшаяся в четверг в новом ледовом дворце в Крылатском, где 24-28 ноября пройдет Финал четырех женского командного чемпионата мира. В другом полуфинале сыграют сборные Франции и Испании.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев верит в успешное выступление российских теннисисток в Финале четырех Кубка Федерации. Он считает, что турниры такого уровня дают толчок развитию тенниса в России. Об этом, по данным РИА "Новости", Тарпищев заявил сразу после проведения жеребьевки.

По его словам, нынешний Финал четырех будет еще более напряженным, чем в прошлом году. "Хотелось бы в этом году победить", - сказал Тарпищев.

Финал четырех Кубка Федерации по теннису среди женских команд второй раз подряд пройдет в столице России. В прошлом году россиянки в спорткомплексе "Олимпийский" уступили будущим чемпионкам - французским теннисисткам - на стадии полуфинала. На этот раз решающие матчи соревнований, которые состоятся в ноябре, пройдут в недавно построенном Ледовом дворце в Крылатском.

Комментируя результаты жеребьевки, по итогам которой в соперники сборной России по полуфиналу досталась команда Австрии, Тарпищев отметил, что для победы нужно сыграть в свою силу. "Франция и Россия посильнее, чем две другие команды-участницы полуфиналов, но в последнее время женский теннис выровнялся, и все матчи будут очень напряженными", - заметил Тарпищев.