Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино призвал народы мира посетить Россию во время проведения чемпионата мира 2018 года
 
 
 
Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино призвал народы мира посетить Россию во время проведения чемпионата мира 2018 года
Global Look Press

Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино призвал народы мира посетить Россию во время проведения чемпионата мира 2018 года.

В субботу в Москве на официальной церемонии был дан старт кубка чемпионата мира по странам мира. Трофей посетит более 50 стран, а больше всего остановок сделает в России.

За 123 дня кубок преодолеет 26 тысяч километров и побывает в 24 городах Российской Федерации. В торжественной церемонии в "Лужниках" приняли участие президент РФ Владимир Путин, Инфантино, а также чемпионы мира по футболу бразилец Бебето и француз Давид Трезеге.

"Мое сообщение сегодня очень простое и ясное: народу России я хочу сказать - наслаждайтесь и празднуйте сначала тур, а потом и сам чемпионат. А другим народам мира я хочу сказать: приезжайте в Россию! Совершенно прекрасно находиться на стадионе, который не только имеет прекрасную историю, но и будущее. Через год здесь станет известен чемпион мира. На этом самом месте Кубок чемпионата мира будет вручен новому чемпиону", - передает слова Инфантино "Р-Спорт".

"Кубок чемпионата мира - это самый известный спортивный символ, именно поэтому он уникальный. Но только победитель поднимет Кубок мира над своей головой и отпразднует. Поэтому сейчас мы начинаем тур, чтобы показать его России и всему миру. Мы расскажем всему миру о чемпионате мира в России. Россия и Москва могут гордиться таким замечательным стадионом. Уверен, благодаря всем нам турнир получится замечательным", - заключил глава ФИФА.

Чемпионат мира пройдет с России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Финал турнира будет проведен на стадионе "Лужники", реконструированном к предстоящему турниру.