Массовая драка полиции с итальянскими болельщиками возникла в Лондоне незадолго до начала футбольного дерби между "Ромой" и британским "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
Массовая драка полиции с итальянскими болельщиками возникла в Лондоне незадолго до начала футбольного дерби между "Ромой" и британским "Манчестер Юнайтед"
SkyNews

Ответный футбольный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и английским "Манчестер Юнайтед", который состоится во вторник на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, предварила массовая драка итальянских болельщиков с полицией.

Толпа римских тиффози забросала стянутых к стадиону стражей порядка петардами. В ответ полицейские применили дубинки. По информации британского телеканала SkyNews, в столкновениях участвовали до 100 полицейских и примерно столько же фанатов римского клуба, некоторые из которых арестованы.

Корреспондент телеканала сообщает с места происшествия, что драку спровоцировали болельщики из Италии, однако там же находились и фаны "Манчестер Юнайтед". По его словам, побоище длилось около 10 минут.

Очевидцы рассказывают, что незадолго перед началом беспорядков из толпы итальянских болельщиков выдвинулась группа, облаченная в черную одежду с закрытым платками лицом. По предположению полиции, это были футбольные хулиганы, болеющие за "Рому", называющие себя "Ультрас" или "волкамии", которые и спровоцировали столкновения.

Беспорядкам в Манчестере предшествовали столкновения фанатов обеих команд в Риме перед первым матчем четвертьфинала Лиги чемпионов: тогда несколько болельщиков "красных дьяволов" по пути к "Стадио Олимпико" получили ножевые ранения. В столкновениях обвинили полицию.