Полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации между женскими сборными России и Словакии пройдет на уникальном корте, построенном отечественными специалистами
 
 
 
Полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации между женскими сборными России и Словакии пройдет на уникальном корте, построенном отечественными специалистами
fc.tennis-russia.ru

Полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации между женскими сборными России и Словакии пройдет на уникальном корте, построенном отечественными специалистами.

Как сообщает пресс-служба матча, в спортивном комплексе "Крылатское" в Москве уже началось строительство. Две грунтовые теннисные площадки - основной и тренировочный корты - будут уложены по абсолютно новой технологии на ледяной поверхности.

Сначала на лед будет уложено несколько слоев специальных термоизолирующих плит и гидроизолирующей пленки, которые послужат основой для грунтового корта. Для его строительства потребуется около 150 кубометров гравийного отсева и 110 кубометров теннисита. При этом каждый слой утрамбовывается и ровняется отдельно вручную.

Напомним, что полуфинал Мировой группы Кубка Федерации Россия - Словакия состоится 20-21 апреля в Спортивном комплексе "Крылатское". По регламенту турнира покрытие корта, на котором будут проходить соревнования, выбирает принимающая сторона.

За сборную России в полуфинале Кубка Федерации сыграют Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Елена Веснина.

Ранее команды РФ и Словакии дважды встречались между собой в рамках Fed Cup. В 1999 и 2001 годах с одинаковым счетом 3-2 победа доставалась нашей команде.