Майкл Джордан стал лучшим снайпером "Матчей Всех Звезд" Кевин Гарнетт

Майкл Джордан стал лучшим снайпером "Матчей Всех Звезд"

Кевин Гарнетт

Матч Всех Звезд

Последний сезон Майкла Джордана в НБА принес ему очередной рекорд. Теперь он лучший снайпер "Матчей всех звезд" за всю их историю. На счету "Его Воздушества" 262 очка.

До этого лучшим результатом были 251 очко Карима Абдула-Джаббара. Напомним, что Джордан не должен был выходить в стартовом составе сборной Востока, так как на его место болельщики выбрали форварда "Торонто" Винса Картера. Более того, Джордан вплоть до выхода на площадку отказывался от предложений Аллена Айверсона и Трэйси МакГрэйди. Оба баскетболиста предлагали Джордану занять их место в стартовом составе. Майкл отказывался, а Картер даже и ухом не повел, чтобы отдать Майклу свое стартовое место.

Однако, после того, как переполненные трибуны "Филлипс Центра" встретили Картера улюлюканием, Винс сдался и Джордан вышел на матч с первых минут. Первые семь бросков Майкл смазал, но в итоге набрал 20 очков, которые и принесли ему титул лучшего снайпера "Матчей Всех Звезд", сообщает Reuters.

А в перерыве состоялось шоу. На сцену, которую быстро соорудили в центре площадки вышла Мэрайя Кэри, которая исполнила песню Hero (или "Герой" по-русски). По ее словам, она специально написала этот сингл в честь Джордана. Она же пригласила "Его Воздушество" на сцену и передала ему слово. Со слезами на глазах, под нескончаемую овацию трибун произнес свои прощальные (для Матчей Звезд) слова: "Я оставляю эту игру в хороших руках. Сейчас появилось так много новых звезд. Я передаю им то, что в свое время получил от Доктора Джея (Джулиус Ирвинг), Мэджика Джонсона, Лари Берда. Я передаю это сейчас этим звездам и всем остальным игрокам НБА. Я хочу поблагодарить вас за поддержку. Теперь я могу с легким сердцем отправиться домой". Осталось добавить, что команды сыграли два дополнительных периода, и завершили матч со счетом 155:145 в пользу Запада. Героем встречи стал Кевин Гарнетт, который во втором овертайме набрал девять очков.